Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани сироты получат квартиры к Новому году

    Опубликовано: 26.12.2016 в 05:19

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

    Администрация Рязани пригласила выпускников детских домов посмотреть свое будущее жилье


    Рязань, 26 декабря – Областная Рязанская Газета. В этом году рязанским сиротам планируется предоставить 64 квартиры. Более сорока из них будут выданы по решениям судов, в которых интересы выпускников интернатов защищали юристы Рязанского «Мемориала».

     

    Среди будущих новоселов Виталий Степанов –  выпускник Болховского детского дома-интерната для детей с ограниченными физическими возможностями. Его личное дело было утеряно еще в интернате, поэтому Виталия отказывались ставить на учет среди сирот, нуждающихся в жилье. Чтобы доказать в суде право Степанова на жилье, юристу Рязанского «Мемориала» Александру Заруцкому пришлось два года собирать в архивах его утерянные данные.  В марте 2016 года Советский районный суд Рязани обязал городскую администрацию предоставить Виталию положенное по закону жилье.

     

    Также в декабре ключи от квартиры получит выпускник Шереметьевского детского дома Александр Никитин. При направлении в интернат за Александром закрепили несуществующее жилье по абстрактному адресу «Рыбновский район, деревня Сидоровка». Несмотря на то что адрес не содержал ни номера дома, ни квартиры, формально из-за «наличия» этого жилья он не имел права на получение льготного жилого помещения. Вместе с юристом Рязанского «Мемориала» Петром Ивановым, Александр прошел три затяжных судебных процесса. В итоге суд признал за молодым человеком право на предоставление жилого помещения. В июне 2015 года Советский районный суд обязал администрацию Рязани выдать Никитину положенное жилье.  На то, чтобы добиться предоставления квартиры, у Александра Никитина ушло почти 11 лет.

     

    «Этот год стал для нас рекордным по количеству предоставляемых квартир. Впервые за все время нашей работы более сорока сирот, которых мы представляли в суде, одновременно получат жилье. Это важный результат для нас, и безусловно знаковое событие в жизни тех, кто к Новому году получит ключи. Надеемся, что в дальнейшем бюджетных средств будет достаточно, чтобы обеспечивать сирот жильем сразу после окончания интерната, как того требует закон»,  –   отмечает юрист Петр Иванов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение