Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Корпорация МСП поддержала производителя цветных металлов из Рязани

    Опубликовано: 27.12.2016 в 12:18

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,

    ООО «Завод припоев и сплавов» получил кредит объемом 39,2 млн рублей в Промвязьбанке


    Рязань, 27 декабря – Областная Рязанская Газета. Производитель цветных металлов ООО «Завод припоев и сплавов» получил кредит объемом 39,2 млн рублей в Промвязьбанке по ставке 9,6% годовых. При этом компании одобрен общий лимит финансирования  в размере 50 млн рублей. Корпорация МСП предоставила поручительство в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5). Кредитные средства направлены на пополнение оборотных средств: закупку сырья, оплату транспортных и коммунальных услуг.

     

    «Специфика деятельности нашей компании заключена в необходимости приобретения биржевого товара – олова. В России этот металл не производится, поэтому мы приобретаем его на Лондонской фондовой бирже, — комментирует генеральный директор структурного подразделения компании «Завод металлов и сплавов» Владимир Харламкин. – Сейчас цена на данный металл резко выросла, и его покупка за счет собственных средств становится обременительной. Поручительство Корпорации позволило оперативно получить кредит в банке и обеспечить завод необходимым сырьем».

     

    ООО «Завод припоев и сплавов» специализируется на производстве цветных металлов: припоя, баббита, свинца, порошков в форме проволоки, ленты, прутка и трубок. Производство находится в Рязани.

     

    По состоянию на 27 декабря 2016 года в Рязанской области предприятия малого и среднего бизнеса получили финансовую поддержку Корпорации МСП в форме гарантий и поручительств на сумму свыше 1,4 млрд рублей, что позволило им привлечь кредитнео финансирование в объеме 1,77 млрд рублей. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.