Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани ищут украденные деньги дольщиков

    Опубликовано: 29.12.2016 в 20:30

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    На площади Ленина прошел митинг несостоявшихся собственников жилья


    Рязань, 29 декабря – Областная Рязанская Газета. В четверг, 29 декабря, в Рязани при поддержке регионального отделения партии ЛДПР на площади Ленина прошел митинг обманутых дольщиков. На трибуне перед пришедшими рязанцами, столкнувшимися с проблемой долгостроя выступил депутат Государственной Думы Александр Шерин.

     

    Целью митинга является привлечение внимания рязанских чиновников к проблеме дольщиков, которые по сей день не могут получить собственные квартиры. Рязанцы вложили свои денежные средства в строительство многоквартирных домов, но жилья так и не получили. Многим пострадавшим семьям приходиться жить на сьемных квартирах и комнатах.

     

    По словам Александра Шерина, в его полномочиях — сначала помочь дольщикам с помощью депутатского запроса в правоохранительные и следственные органы.

     

    «Нужно обязательно довести до их внимания данную проблему. В случае оснований возбудить уголовное дело и наказать виновных, понудить ответственных лиц и коммерческие организации к выполнению обязательств перед покупателями», — сказал он. 

     

    После митинга рязанцы обратились к Шерину с вопросами все по тому же долгострою.

     

    «Если не будет никаких действий, то с трибуны Госдумы эту проблему обозначим. Будем обращаться к главе государства», — сказал Шерин. По его словам, он надеется что информация дойдет до губернатора региона и администрации Президента.

     

    «Вполне возможно пройдут рабочие совещания и вас об этом заверят и покажут что строительство идет. Если это не произойдет, то в конце января-начале февраля мы снова встречаемся, обозначаем эту проблему и я обращаюсь в Государственную Думу с просьбой поддержать протокольное поручение профильному комитету и взять проблему на контроль, а также обратиться к Правительству. Буду также просить об этом депутатов Государственной Думы по одномандатным откругам Рязанской области. Интересно их мнение», — рассказал депутат Государственной Думы.

     

    История с долгостроем в Рязани довольно критична. О том, как рязанцам приходится добиваться справедливости — писали некоторые рязанские СМИ. Но в основном, данной проблеме огласку давать не хотят.

     

    В частности, речь идет о злополучном долгострое ЖК «Дядьково» — 000 «Имтер». Многие видели рекламу квартир на ТВ, огромные баннеры. Но столкнувшиеся с проблемой рязанцы никогда не посоветуют теперь покупать квартиры в ЖК «Дядьково».

     

    К примеру, дома ЖК «Дядьково» должны были достроить в конце 2015 года, но обязательства по предоставлению жилых помещений в установленный договором срок так и не выполнены. Деньги дольщиков тоже бесследно исчезли, а ведь по данным прокуратуры это целых 340 миллионов 800 тысяч рублей. Посудите сами — сумма не маленькая. Стоит только догадываться в каких карманах теперь шелестят бумажки. В итоге заложниками коммерсанта стали жители сразу пяти 4-этажных домов. 

    За строительство в «Дядьково» отвечает сын генерала в отставке, предприниматель Вадим Пономарев. Этот человек замешен в обмане дольщиков не только в данной компании — взять те же долгострои на улицах Зубковой, Свободы и Грибоедова.

     

    Странным остается тот факт, что после того, как Пономарев обманул множество рязанцев, он все равно получал разрешение ведение своей деятельности. Соответствующее разрешение всегда выдаётся властями региона. 

     

    «Областная Рязанская Газета» продолжит следить за развитием этой проблемы.

     

    [iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/TZzFT8osMNA» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.