Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На 5-й базе мясо хранилось в антисанитарных условиях

    Опубликовано: 30.12.2016 в 07:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Россельхознадзор оштрафовал нерадивых предпринимателей на 140 тыс руб


    Рязань, 30 декабря – Областная Рязанская Газета. В Рязани специалистами отдела внутреннего и пограничного ветеринарного контроля и надзора Управления  Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с отделом МВД России по Московскому району г. Рязани были проведены оперативно-профилактические мероприятия  на ЗАО «ТПК на Шабулина» (5 база) с целью выявления административных правонарушений в области реализации сельскохозяйственной продукции.

     

    Как сообщается на сайте ведомства, в ходе проведения данных совместных мероприятий были выявлены серьезные нарушения требований Технических регламентов индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по хранению и реализации мяса охлажденного.

     

    -хранение продукции убоя (свиных полутуш) осуществлялось навалом на деревянных поддонах в общем проходе (коридоре) торгового павильона, по этому коридору проходят все посетители рынка, задевают обувью и одеждой части мяса. Указанное обстоятельство создает угрозу контаминации продукции патогенной микрофлорой, и ставит под сомнение ее качество и безопасность, а также проводимую ветеринарно-санитарную экспертизу;

     

    -туши размещаются на грязные поддоны;

     

    -отсутствует возможность подержания индивидуальными предпринимателями должного температурного режима при хранении продукции убоя в указанном месте хранения.

     

    Также у индивидуальных предпринимателей имелись нарушения хранения продуктов убоя в холодильных камерах на вешалах вплотную к стенам. При этом происходит соприкосновение туш (полутуш) друг с другом.

     

    Хранение продукции животного происхождения также осуществляется на полу холодильных камер без поддонов, на грязных поверхностях.

     

    Оборудование для подвешивания туш местами подвергнуто коррозии. Указанные обстоятельства свидетельствуют о невозможности проведения качественной мойки и дезинфекции поверхностей (документы, подтверждающие ее проведение, отсутствуют) и создают условия для контаминации (обсеменения патогенной — микрофлорой) мяса, и ставят под сомнение ее качество и безопасность.

     

    Таким образом, по данным фактам сотрудниками отдела внутреннего и пограничного ветеринарного  контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в отношении виновных лиц были составлены протоколы по делам об административных правонарушениях и вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в отношении  7 предпринимателей по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ на общую сумму 140 000 рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение