Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани в суд поступило дело чиновника, обвиняемого в мошенничестве

    Опубликовано: 09.01.2017 в 11:41

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Бывший начальник отдела ГКУ  «Центр занятости населения Рязанской области» хотел обманным путем присвоить 740 000 рублей


    Рязань, 09 января – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 9 января, в Октябрьский районный суд г. Рязани поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ГКУ  «ЦЗН РО», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, т.е. умышленные действия, непосредственно направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

     


     

    В РЯЗАНИ «УШЛИ НАЛЕВО» 1,5 МЛН РУБЛЕЙ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ


     

    Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда, в декабре 2015 года обвиняемый, используя свои служебные полномочия, из корыстных побуждений с целью материального обогащения за счет чужого имущества, намеревался получить от организации денежную сумму в размере 740 000 рублей, сообщив заместителю директора организации заведомо недостоверные сведения о том, что он в силу занимаемого служебного положения готов оказать помощь в получении ООО субсидий в рамках государственной программы Рязанской области «О развитии сферы занятости на 2015-2017 годы», путем передачи через него членам комиссий при Центре занятости Рязанской области в качестве взятки денежные средства равные 30 % от суммы субсидий, на которые претендовала организация. 

     

    В ходе передачи части денег обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: