Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РНПК стала победителем всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России — 2016»

    Опубликовано: 16.01.2017 в 08:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Предприятие планирует реализовать девять крупных проектов, направленных на охрану окружающей среды


    Рязань, 16 января – Областная Рязанская Газета. Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», стала победителем XII всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России — 2016».

     

    Решением оргкомитета Международного форума «Мировой опыт и экономика России» эффективная природоохранная деятельность АО «РНПК» отмечена почетным дипломом, а предприятие внесено в реестр победителей всероссийского конкурса. Церемония чествования победителей и призеров экологического конкурса состоялась в Управлении делами Президента РФ в рамках проведения круглого стола Международного форума «Содействие модернизации и инновациям России».

     

    Рязанская НПК реализует масштабную программу по охране окружающей среды, в которую входят проекты по ликвидации исторического наследия. За последние 5 лет завод реализовал семь крупных проектов.

     

    В 2015 году завод первым в Рязанской области приступил к реализации проекта по биоремедиации шламов биологических очистных сооружений. В ближайшем будущем предприятие планирует реализовать девять крупных проектов, направленных на охрану окружающей среды. В частности, в соответствии с утвержденными планами-графиками инвестиционных проектов ведется масштабная реконструкция очистных сооружений.

     

    Во всероссийском конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России — 2016» приняли участие свыше 30 государственных, научных, учебных, общественных и хозяйствующих организаций из 20 регионов РФ. Рязанская НПК участвовала в данном конкурсе впервые. Вручение высокой общественной награды в области природоохранной деятельности подтверждает вклад предприятия в защиту экологии, использование в своей деятельности современных природоохранных и энергосберегающих технологий, отвечающих лучшим мировым практикам.

     

     Справка

     

    Всероссийский смотр-конкурс «Лидер природоохранной деятельности в России-2016» проводится с 2004 года в целях общественного поощрения предприятий за активную деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, способствующую устойчивому развитию российской экономики.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: