Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мошенников в рязанской глубинке задержали благодаря плану «Перехват»

    Опубликовано: 17.01.2017 в 08:04

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Гастролеры из соседней области обманным путем похитили у 79-летнего пенсионера 75 тыс руб


    Рязань, 17 января – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 16 января, в межмуниципальный отдел МВД России «Сараевский» обратилась 69-летняя жительница села Мордово, которая сообщила, что из дома ее 79-летнего брата похитили 75 тысяч рублей. На место немедленно выехали сотрудники полиции.

     

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, незнакомцы проникли в дом пенсионера под видом соцработников, которые оказывают пожилым людям помощь в обмене денег. Мужчина и женщина сообщили пенсионеру, что намечается денежная реформа и они направлены помочь людям не потерять сбережения. Для скорого обмена купюр необходимо переписать их номера. Пенсионер передал злоумышленникам в руки свои сбережения – 75 тысяч рублей, а когда они вернули пачку, убрал их. После этого посетители вышли на улицу и уехали на автомобиле.

     

    Через час пенсионера навестила сестра, которую очень удивил рассказ брата, и она решила проверить деньги. Обнаружив вместо банкнот листы бумаги, похожие на купюры, пенсионерка обратилась в полицию.

     

    Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции быстро установили приметы злоумышленников, а также марку, цвет и фрагмент госномера автомобиля, на котором они скрылись.

     

    Был объявлен план «Перехват». Все дороги, ведущие на выезд из района, были перекрыты. Вскоре экипаж ДПС ГИБДД заметил автомобиль, указанный в ориентировке, и остановил его. Злоумышленников – двух мужчин в возрасте 56 и 38 лет и 39-летнюю женщину – жителей соседней области задержали. Похищенные деньги изъяли.

     

    Возбуждено уголовное дело.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.