Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Сасовском районе соревновались наездники

    Опубликовано: 17.01.2017 в 14:03

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В селе Устье состоялись конноспортивные соревнования


    Рязань, 17 января – Областная Рязанская Газета. В субботу, 14 января, более тысячи любителей конноспортивных соревнований из городов Сасово и Шацка, Пителинского, Сасовского и Кадомского районов собрались в селе Устье Глядковского сельского поселения Сасовского района, чтобы определить лучших наездников, рысаков и скакунов.

     

    В рысистых бегах на классическую дистанцию 1600 метров победителем стал представитель Шацкого района Александр Дубков на гнедом рысаке Лелике — питомце Новотомниковского конного завода. В скачках на ту же дистанцию первенствовал представитель Пителинского района Алексей Щепетков на гнедом полукровном англоарабском скакуне Вилли.

     

    По сообщению пресс-службы администрации Сасовского района, после окончания соревнований было организовано катание детей в санях на лошади и верхом на пони. На импровизированной сцене выступили артисты районной художественной самодеятельности. Среди зрителей ходили коробейники, угощая детей сладостями и выпечкой. Работала выставка народно-прикладного творчества. Любой желающий бесплатно мог попробовать гречневой каши из солдатской кухни и шурпы, выпить горячего чая.

     

    Как отметил глава администрации района Сергей Макаров, хоть Рождественские гулянья проводятся всего во второй раз, они доказали свою востребованность у жителей Сасовской земли и близлежащих районов и должны стать традиционными.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: