Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани чемпион мира по гиревому спорту провел утреннюю зарядку в Политехе

    Опубликовано: 20.01.2017 в 11:16

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Придёт время, и мы будем чествовать пятикратного, а потом и шестикратного чемпиона мира Ивана Кулакова – Игорь Мурог


    Рязань, 20 января – Областная Рязанская Газета. Завоевавшего минувшей осенью в казахстанском городе Актобе титул чемпиона мира по гиревому спорту в категории до 85 кг Ивана Кулакова, 18 — летнего уроженца Ряжска, в пятницу, 20 января, его земляк, директор Рязанского филиала столичного Университета машиностроения Игорь Мурог, пригласил на традиционную студенческую утреннюю зарядку.

     

    Вот уже два года учащиеся рязанского Политеха раз в неделю собираются на зарядку в институтском спортзале. Раз в месяц ректор лично выступает в роли физрука. Но иногда для выполнения этих функций приглашаются известные рязанцы. Недавно, например, занятия проводил Герой России, знаменитый полярный исследователь, Михаил Малахов. Между прочим, вскоре Игорь Мурог планирует вместе с полярником отправиться на Аляску.

     

    Не случайно, что Ивана Кулакова пригласили на зарядку в рязанский Политех, хотя он и учится на спортфаке в РГУ: сейчас Игорь Мурог уделяет довольно серьёзное внимание пропаганде здорового образа жизни. Именно в стенах Политеха тренируются гиревики из областной федерации, которую возглавляет Иван Шматов, также родом из Ряжска.

     

    В конце зарядки чемпион мира Иван Кулаков показал несколько упражнений т.н. длинного цикла, в котором спортсмен опускает гири в положение виса, затем поднимает их на грудь и выталкивает вверх. На прошедших в Актобе соревнованиях Иван за 10 минут 85 раз толкнул две гири весом по 32 кг каждая. Нетрудный подсчёт даёт в результате потрясающий результат – 5 440 кг! До мирового рекорда Ивану не хватило совсем немного, но у парня, конечно, всё впереди.

     

    Не даром Игорь Мурог сказал: «Придёт время, и мы будем чествовать пятикратного, а потом и шестикратного чемпиона мира Ивана Кулакова».

     

    Полную версию нашего отчёта о прошедшей в рязанском Политехническом институте (филиале московского Университета машиностроения) очередной утренней зарядке читайте в следующем номере «Областной Рязанской Газеты».

     

    Фотоотчет — здесь.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение