Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Столичные рейдеры прессуют рязанцев

    Вячеслава Лебедева просят разобраться в деле о рейдерском захвате московского бизнес-центра, построенного рязанцами.

     


     

    Рязань, 26 января — Областная Рязанская Газета. Внепроцессуальные обращения на имя председателя поступили одновременно от коммуниста и депутата ГД РФ Олега Лебедева и единоросса председателя комитета ГД РФ по обороне Владимира Шаманова. Документы опубликованы на сайте Верховного суда. 

     

    Журналистское расследование по делу о рейдерском захвате бизнес-центра «Академический» ведет главный редактор «Областной Рязанской Газеты» лауреат Всероссийского конкурса ОНФ «Правда и справедливость» Николай Кириллов. Здание, построенное  рязанцами, обратившимися  в редакцию «РГ» за помощью, незаконно захватили люди, являющиеся на сегодняшний день арендодателями бизнес-центра. Эти же люди участвовали и в ряде других рейдерских захватов.

     

    Практически все площади в «Академическом» в настоящий момент арендует центральный офиса Сбербанка.

     

    В адрес депутатов ГД РФ Лебедева и Шаманова поступили обращения от Николая Кириллова с просьбой оказать содействие в проведении комплексной проверки на предмет соблюдения законодательства в отношении бизнес-центра «Академический».

     

     

    В статье «День российской коррупции и бомба Ушакова. Академический беспредел. Эпизод шестой«, опубликованной в № 43 (150) «Областной Рязанской газеты» от 3 ноября 2016 года указывается, что в распоряжении редакции есть документ за подписью представителя М «ФСБ» Александра Ушакова, в котором он  дает указание неустановленному лицу изъять оригиналы определенных документов из материалов судебного дела. Редакция «РГ» задается вопросом, чем вызван такой интерес у сотрудника ФСБ к данным документам, и вообще насколько законно такое изъятие. Как поясняет Николай Кириллов, целью публикации указанного документа является упредить возможное противозаконное развитие ситуации. 

     

    Владимир Шаманов попросил Вячеслава Лебедева поручить рассмотреть обращение Николая Кириллова и принять соответствующее решение. В обращении Шаманова указано также, что для комплексного  решения сложившейся ситуации материалы направлены  Генеральному прокурору РФ, Министру Внутренних дел РФ и директору ФСБ РФ.

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: