Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Студенты РГАТУ им. Костычева подарили ученикам праздник

    Опубликовано: 26.01.2017 в 18:03

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Будущие аграрии посетили Подвязьевскую среднюю общеобразовательную  школу Рязанского района


    Рязань, 26 января – Областная Рязанская Газета. В четверг, 26 января, большой гурьбой самые задорные и озорные студенты – аграрии отправились в посёлок Подвязье Рязанского района. Их специально пригласили по случаю прошедшего Татьяниного дня директор Подвязьевской общеобразовательной средней школы Елена Юдина.

     

    Перед праздничным концертом начальник районного управления образования Николай Морозов обратился к старшеклассникам: «Хорошо, что к нам приехали студенты Рязанского Государственного Агротехнологического Университета имени Костычева. Этот ВУЗ готовит профессионалов, которые нам нужны. Вы тоже можете стать агрономами, ветеринарами, механиками, а, может быть, председателями колхозов и совхозов».

     

    Ученики 9-х, 10-х и 11-х классов его услышали. И стали внимательно слушать и смотреть.

     

    Открыла концерт третьекурсница технологического факультета Маргарита Самойлова романтической песней «Где была».

     

    Старшеклассникам подвязьевской школы показали двенадцати-минутный фильм об Университете. Следует признать, что форма, выбранная авторами этой короткометражки, поразила своей неординарной стилистикой, а сюжет удивил оригинальностью идеи.

     

    Великий Князь Московский Иван III, по окрестностям столицы своего государства гулял, размышляя о том, как прокормить народ, и вдруг началась гроза. Молния ударила в его посох, и он чудесным образом переместился в нашу современную Рязань. С ним случайно встретилась симпатичная девушка, которая… оказалась студенткой РГАТУ. Она приняла нового знакомца за артиста, потому что Иван был в княжеском одеянии и с шапкой Мономаха на голове. Но скоро всё разъяснилось: пришедшей ему на помощь молодой симпатичной особе Иван подарил от души золотую монету, и она всё для себя поняла как надо. И девушка повезла в свой ВУЗ. В имеющей открытый доступ к Интернет-ресурсам  университетской библиотеке, универсальный фонд которой состоит из более чем семисот тысяч томов, она быстро нашла необходимую книгу, из неё выудила информацию о том, когда будет следующая паранормальная гроза, способная ещё одним метким попаданием молнии по великокняжескому посоху помочь Ивану вернуться в прошлое.

     

    Вот и пришлось Рюриковичу стать заправским студентом. Он и в общежитие заселился, и в одежду, предпочитаемую современной молодёжью, облачился, и на занятия стал ходить, и с компьютером стал на «ты», и со студентами в университетском дворце культуры, рассчитанном на семьсот посадочных мест, стал тусить.

    А между тем, девушка готовилась к юбилею Университета – она должна была выступить с речью на торжественном мероприятии, посвящённом 65-летию ВУЗа. Может быть, авторами фильма подразумевалась 65-ая Международная научно-практическая конференция «Научное сопровождение инновационного развития агропромышленного комплекса: теория, практика, перспективы».

     

    Великий Князь, набравшись знаний, улетел восвояси, но прежде он оставил своей очаровательной знакомой речь, которая не на бересте была написана, а на современной бумаге.

     

    Старшеклассники бурно аплодировали под занавес этой душещипательной истории.

     

    Как и аплодировали второкурснику автодорожного факультета Владимиру Волкову, первокурснице факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Анне Попковой. Искупали в овациях студентку выпускного курса того же факультета Анастасию Матвееву, которая исполнила восхитительный восточный танец.

     

    Команда кавээнщиков РГАТУ «Only man», вполне заслуженно обласканная публикой даже на региональном уровне, школьникам доставила массу впечатлений, ведь «от их песен молоко становится пастеризованным».

     

    Второкурсница Кристина Саулина, будущий ветеринар, порадовала зрителей лирической песней «Я буду жить без тебя». А студент 2-го курса магистратуры инженерного факультета Никита Жбанов своим внушительным басом изобразил вслух рассуждения о таинственном и никому неведомом «Синем море».

     

    В заключении Ирина Федоскина, проректор РГАТУ имени Костычева по воспитательной работе, обратилась к ученикам Подвязьевской общеобразовательной средней школы: «Берегите то, что есть в ваших руках. Это ваша школа. Удержите всё то, что у вас сейчас есть, — это ваш задор, ваши улыбки, ваши учителя».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: