Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани во второй раз пройдет акция «Блокадный хлеб»

    Опубликовано: 26.01.2017 в 10:24

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Ее цель – почтить память тех, кто погиб во время военной блокады Ленинграда


    Рязань, 26 января – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 27 января, в Рязани в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во второй раз пройдет акция «Блокадный хлеб».

     

    Акция «Блокадный хлеб» организуется в регионе с целью почтить память тех, кто погиб во время военной блокады Ленинграда, длившейся с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Рязанская область в годы Великой Отечественной войны стала одним из первых регионов, начавших принимать эвакуированных из блокадного города людей. В настоящее время на территории области проживает около 200 человек, которых в детстве вывезли из осаженного фашистами Ленинграда.

     

    С 12.00 на площади Победы у Муниципального культурного центра волонтеры будут раздавать рязанцам порции «блокадного хлеба», созданного по приближенному рецепту того времени, а также информационные листовки, рассказывающие о военной блокаде Ленинграда. Хлеб приготовят мастера Рязанского многопрофильного колледжа.

     

    Организаторы акции – региональные отделения Всероссийских общественных организаций и движений «Волонтеры Победы», «Российский Союз Молодежи», «Поисковое движение России» при поддержке Рязанской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: