Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сбивший насмерть ребенка сотрудник МВД уволен — полиция

    Опубликовано: 04.02.2017 в 11:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Рязанские правоохранители прокомментировали обстоятельства ДТП в Приокском телеканалу «Россия 24»


    Рязань, 4 февраля – Областная Рязанская Газета. Журналистам федерального телеканала подтвердили тот факт, что виновным в смерти маленького рязанца оказался сотрудник ОМВД «Рыбновское»

     

    Съёмочная группа программы «Дежурная часть» телеканала «Россия 24» приезжала в Рязань, чтобы сделать материал о ДТП, которое случилось 31 января на проезде Шабулина. Сюжет был показан в эфире 3 февраля 2017 года.

     

    Напомним, что на пешеходном переходе возле спорткомплекса «Чайка», в Приокском посёлке, Hyundai Solaris ранним утром, 31 января, сбил женщину и её маленького сына Елисея. Как писала наша газета, на проезде Шабулина очень плохое освещение и это могло стать причиной трагического ДТП. Однако это не снимает ответственности за гибель малыша с теперь уже бывшего полицейского.

     

    Марина Семенец, сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Рязанской области, заявила:

     

    Сотрудник МВД России по Рязанской области, совершивший ДТП, в котором пострадала рязанка и погиб её трёхлетний ребёнок, уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой к дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители.

     

    Как показало освидетельствование, водитель Hyundai Solaris был трезв. Полицейский был задержан и сейчас решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения.

     

    Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Рязанской области, сказала:

     

    — В отношении сотрудника полиции, находившегося за рулём автомобиля Хёндай, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного в части третьей статьи 264 уголовного кодекса. Это нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

     

    Нарушителю придётся ответить по всей строгости закона.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».