Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РСА заблокировал порядка 10 нелегальных сайтов по продаже Е-ОСАГО

    Опубликовано: 06.02.2017 в 08:48

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,

    Игорь Юргенс призвал проверять действительность полиса на сайте Российского союза автостраховщиков 

     Совершая любые крупные покупки, необходимо быть уверенным в выбранной вами компании. Для этого предварительно полезно узнать мнение людей уже имевших опыт общения  с данной компанией.  Прочитать свежие отзывы о компаниях в Москве можно на сайте http://flashcomment.ru. Здесь все организации разбиты по сферам деятельности: авто, промышленность, финансы, страхование, туризм, образование и т.д., что является очень удобным в поиске подходящего автосалона,  страховой, финансовой или иной организации.  

    Рязань, 06 февраля — Областная Рязанская Газета. Российский союз автостраховщиков (РСА) заблокировал порядка 10  нелегальных мошеннических сайтов по продаже электронных полисов ОСАГО.

    Как сообщил президент РСА Игорь Юргенс, в том числе мошенники «клонировали» и сам сайт РСА – в доменном имени официальное название было подменено похожим написанием – вместо autoins – autolns, где i заменена на I, весь контент и внешний вид сайта при этом полностью дублировал сайт РСА.

    «Мошенники не успели воспользоваться разработкой, поскольку в тот же день РСА этот сайт заблокировал. Вероятно, целью создания этого клона являлась идея подмены ссылок публикуемых на официальном сайте РСА официальных адресов продажи электронных полисов ОСАГО на фальшивые», — отметил И.Юргенс.

    Он добавил, что также РСА заблокировал порядка десятка сайтов-клонов крупных страховщиков, либо «посредников», в ряде случаев автовладельцы успели попасться на уловки мошенников, по данным фактам работу ведут правоохранительные органы. В первую очередь мошенники пытаются подделывать сайты известных для страхователей брендов, название которых не вызывает у них сомнения.

    При этом президент РСА отмечает все возрастающий спрос на электронные полисы ОСАГО – с начала года число таких проданных полисов перешагнуло планку в 200 тыс. штук, тогда как за весь прошлый год показатель продаж составил 330 тыс. полисов Е-ОСАГО. В последние недели каждый десятый полис ОСАГО продается онлайн, в этой связи глава объединения призвал автомобилистов к бдительности при покупке страховки.

    И.Юргенс напомнил, что список официальных сайтов компаний, осуществляющих продажу е-ОСАГО, опубликован на сайте Российского союза автостраховщиков. Купить электронный полис можно только напрямую у страховщика, продажа любыми посредниками запрещена законодательно, подчеркнул он.

    Глава союза также призвал проверять действительность полиса на сайте РСА, этот сервис разработан специально для потребителей и ГИБДД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.