Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань присоединилась к акции «Дарите книги с любовью»

    Рязанская областная детская библиотека готовится отметить международный День книгодарения


    Рязань, 06 февраля — Областная Рязанская Газета. 14 февраля – международный День книгодарения. Впервые этот праздник отмечали в 2012 году; придумал его школьный библиотекарь и книжный блогер из Миннесоты Эми Бродмур. Главная идея праздника – напомнить, что бумажная книга это большая ценность и в нашей технологичной реальности. А еще в этот день проходит множество благотворительных акций, связанных со сбором книг для детей.

     

    Рязанская областная детская библиотека (Рязань, улица Почтовая, дом 63) присоединилась к акции «Дарите книги с любовью», которую объявила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения РФ.

     

    С 13 по 15 февраля 2017 года библиотека приглашает своих друзей, гостей, постоянных читателей принести в подарок умные, добрые, веселые книги для детей. Это могут быть подарки с домашней книжной полки (в хорошем состоянии) или купленные в магазине (год издания – не ранее 2012 г.).

     

    Все эти книги сотрудники библиотеки передадут детскому отделению Рязанской городской клинической больницы № 11 и сельской библиотеке Ухоловского района Рязанской области.

    Также в День книгодарения 14 февраля можно прийти в РОДБ и присоединиться к массовому безвозмездному обмену книгами. Для этого в фойе будут работать стойки буккроссинга.

     

    А на младшем абонементе состоится медиа-путешествие в историю книги «По страницам добра и памяти». Детям продемонстрируют фильм, посвященный артефактам-прародителям современной книги, зарождению и развитию книгопечатания. Также на абонементе подготовят специальную экспозицию на эту тему.

     

    Библиотека ждет книгоманов и просто неравнодушных рязанцев. Издания в подарок детям можно оставить в отделе книгохранения на первом этаже.

     

    Телефон для справок: 25-29-08.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.