Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • …Не мелочь по карманам тырить. Чиновник за мошенничество получил условный срок

    Бывшей начальник отдела ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» наживался на инвалидах


    Рязань, 07 февраля — Областная Рязанская Газета. Во вторник, 7 февраля,  вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда города Рязани от 26 января 2017 года в отношении бывшего начальника отдела ГКУ  «Центр занятости населения Рязанской области» ЦЗН РО, признанного виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, т.е. умышленные действия, непосредственно направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

      

    24 декабря 2015 года чиновник, находясь в своем автомобиле, получил от представителя частной фирмы часть взятки в размере 270 тыс. рублей. За эти деньги он должен был содействовать принятию комиссией регионального минтруда решения о выделении фирме субсидий на возмещение затрат, связанных с оборудованием рабочих мест для трудоустройства инвалидов и безработных граждан.

     

    Всего же чиновник планировал получить в качестве взятки 740 тысяч рублей, то есть приблизительно 30 % от общей суммы полученных субсидий.

      

    Довести преступные  действия до конца подсудимый не смог, поскольку был задержан правоохранительными органами при передаче заместителем директора организации подсудимому части денежных средств в размере  270 000 рублей.           

     

    В судебном заседании подсудимый вину в совершенном им преступлении признал полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке.

     

    Судом было учтено, что подсудимый вину признал полностью, преступление носило неоконченный характер, у подсудимого имеется  нетрудоспособный  иждивенец, отсутствуют обстоятельства, отягчающие наказание, в связи с чем ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 20 000 рублей и с лишением права  занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, на срок 2 года, сообщает пресс-служба Октябрьского райсуда.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение