Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Ростелеком» подключил Спасск-Рязанский по технологии GPON

    Опубликовано: 07.02.2017 в 05:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Техническую возможность подключения имеют около 360 домохозяйств частного сектора


    Рязань, 07 февраля — Областная Рязанская Газета. «Ростелеком» запустил в эксплуатацию оптическую сеть в городе Спасск-Рязанский Рязанской области. В настоящее время техническую возможность подключения имеют около 360 домохозяйств частного сектора по улицам Белинского, Берёзовая, Вагнера, Весенняя, Полевая и Солнечная.

     

    При строительстве оптической сети компания «Ростелеком» применила современную технологию GPON. В рамках проекта проложено8 км волоконно-оптического кабеля. Пропускная способность магистрального канала составляет 2 Гбит/с. Жителям предоставляются пакеты услуг «Ростелекома» на скорости до 100 Мбит/с.

     

    Роман Русских, директор Рязанского филиала «Ростелеком», отметил: «К настоящему моменту в Рязанском регионе «Ростелеком» подключил по оптике, используя технологию FTTB, более 3,8 тысяч многоквартирных домов. В конце 2015 годамы вышли на новый уровень развития нашей мультисервисной сети и начали подключать коттеджные посёлки и районы малоэтажной застройки по технологии GPON».

     

    Технология GPON гарантирует высокую и стабильную скорость передачи данных независимо от нагрузки на сеть и возможность подключения всех современных услуг компании: высокоскоростной Интернет, Интерактивное телевидение, IP-телефония и видеонаблюдение в режиме онлайн.

     

    Возможности оптики также позволяют корректировать набор услуг и их параметры в зависимости от интересов жильцов и в перспективе предоставить всем желающим любые сервисы «Умного дома».

     

    Узнать о наличии технической возможности для подключения услуг компании, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru или по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…