Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Молодой, да ранний. В Шилово задержали подростка, торговавшего марихуаной

    Опубликовано: 11.02.2017 в 09:12

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    У 15-летнего сельчанина оперативники изъяли более килограмма «травки»


    Рязань, 11 февраля – Областная Рязанская Газета.  Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с шиловскими коллегами выявили и пресекли сбыт растительных наркотиков. Изъято более килограмма марихуаны.

     

    Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков получили информацию, что в рабочем поселке Шилово появился молодой человек, причастный к торговле наркотиком растительного происхождения – марихуаной. Он приезжал в поселок несколько раз и заводил знакомства среди людей, склонных к употреблению наркотиков.

     

    Когда полицейские заметили, что некоторые их этих парней с сомнительной репутацией начали выезжать в район, то выяснили – они навещают 15-летнего жителя села Пустополье.

     

    В ходе отработки этих сведений выяснилось, что подросток причастен к незаконному сбыту марихуаны. Оперативники зафиксировали факт сбыта злоумышленником 95 грамм растительного наркотика. Молодого человека и его «клиента» задержали.

     

    Выяснилось, что летом подросток нашел в окрестностях родного села заросли дикорастущей конопли и приготовил из нее марихуану. Запас наркотика – более килограмма марихуаны хранился в заброшенном здании на окраине села. Позже злоумышленник попытался реализовать часть своего запаса знакомым и был задержан полицейскими. Сбыт наркотиков относится к тяжким преступлениям, поэтому даже в 15 лет злоумышленник может быть привлечен к уголовной ответственность за подобное нарушение закона.

     

    В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение