Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Береги талию с зимы

    Опубликовано: 12.02.2017 в 21:00

    Категории: Здоровье

    Тэги: ,,,,,

    Готовимся к весне: как похудеть быстро и правильно


    Рязань, 13 февраля – Областная Рязанская Газета. Весна для многих становится шокирующим временем. Как откровение, в глаза бросаются все внешние недостатки. Что же делать? Во-первых, не паниковать! Правильная оценка собственного несовершенства поможет подобрать оптимальный план действий на предстоящий предлетний период.

     

    Начинаем готовиться к лету с тщательной оценки:

     

    • веса – лишние килограммы не всегда видны, но могут показаться в любой момент;

    • фигуры – главные проблемы, требующие исправления: целлюлит, валики жира, неупругий живот;

    • кожи – после зимы возможны сухость, краснота, раздражение;

    • прически – волосы на голове требуют обновления и хорошего ухода для возврата блеска и шелковистости;

    • волос на теле – что убрать и как это сделать, стоит подумать заранее;

    • нарядов – шоппинг никогда не повредит;

    • настроения – даже самый упадок легко приводится в порядок, если захотеть.

     

    Итак, решено: пора готовиться к лету! Проблемы выявлены, план действий составлен. Но есть моменты, на которые стоит обратить внимания всем дамам без исключения. Наши советы для них.

     

     

    Весна обычно наступает стремительно, и, соответственно, мы стремительно начинаем понимать, сколько лишних килограммов накопили за зиму. А когда задумываемся о летнем отпуске, пляже и купальнике, стиснув зубы, пытаемся похудеть, изводим себя диетами и голоданием. Ну а зачем мучить себя? К весне нужно начинать готовиться заранее, вот прямо сейчас!

     

    Итак, занимаемся собой? Сначала нужно проанализировать, что именно заставляет вас непрерывно жевать. Если вы едите просто по привычке, например, сидя в кинотеатре, съедаете стакан попкорна, то берите с собой деньги только на билет.

     

    Если еда для вас – способ борьбы с плохим настроением, попробуйте придумать другой, «бескалорийный»: послушайте музыку, наденьте кроссовки и побегайте в соседнем скверике, а можно соединить удовольствия и побегать под музыку.

     

    Если к холодильнику вас гонит скука, срочно займите себя чем-то полезным и интересным. Наверняка у вас найдется пара-тройка дел, которые вы откладывали до лучших времен. Одним словом, каждый раз, заглядывая в холодильник, задавайтесь вопросом: «Действительно ли я хочу есть?»

     

     

    Попробуйте освоить вот какое правило: размер съедаемой за один присест порции не должен быть больше размера вашего собственного кулака. Если вам кажется, что ваш кулачок уж слишком мал, попробуйте себя обмануть: берите тарелку поменьше – та же самая порция на ней будет выглядеть солиднее.

     

    Кроме того, старайтесь есть как можно медленнее, буквально растягивая удовольствие. Организму требуется примерно 20 минут, чтобы «зарегистрировать» еду. Соответственно, через такое же время наступает чувство сытости. Вот и получается, что, если есть медленно, то никогда не съешь больше необходимого.

     

    Вы наверняка слышали разговоры о том, что вес, каким-то образом, зависит от скорости обмена веществ, а также о том, что у склонных к полноте людей эта самая скорость низкая. Выходит, что при таких данных похудеть не получится? Вовсе нет! Специалисты утверждают, что 85% людей, склонных к полноте, имеют нормальный обмен веществ и, соблюдая диету, вполне могут оставаться стройными.

     

    Если вы боитесь набрать вес, это еще не повод отказывать себе абсолютно во всем – так и до психоза рукой подать! Вкусный ужин в каком-нибудь приятном месте и в хорошей компании разнообразит ваши унылые диетические будни, поэтому не говорите «нет», если вас приглашают в ресторан. Какую бы кухню вы ни выбрали, в меню непременно найдется что-то низкокалорийное и исключительно полезное. А если вас уж так сильно мучают угрызения совести, пообещайте себе завтра устроить разгрузочный день.

     

    Не увлекайтесь таблетками для похудения! Во-первых, такие таблетки можно принимать только по назначению врача, а предназначены они исключительно для тех, кто, действительно, страдает от избыточного веса. Во-вторых, многие из них вызывают весьма неприятные побочные эффекты, вроде метеоризма или диареи. Но, главное, нет никаких гарантий, что вы снова не наберете вес, как только прекратите их принимать.

     

    Длительная диета должна быть сбалансированной. Только при такой диете можно и похудеть, и остаться здоровой! В рационе должны быть и фрукты, и овощи, и злаки, и необходимые организму белки и жиры. Можно устраивать себе разгрузочные дни и кратковременные диеты, но постоянно сидеть на такой диете опасно для здоровья.

     

     

    Не взвешивайтесь три раза в день! Разумеется, следить за весом надо, правда, на весы лучше вставать раз в неделю – за меньший срок ваш вес вряд ли изменится.

     

    У вас появились первые успехи? Замечательно! Любуйтесь собой! Вы, наконец, влезаете в любимые джинсы, больше не стесняетесь носить короткие юбки, а, главное, вам приятно смотреть на себя в зеркало. Определенно, право на самолюбование вы заслужили, причем путем собственных неимоверных усилий. Подумайте, разве удовлетворение своей внешностью не достаточный повод, для того чтобы отказаться от лишнего кусочка торта на ночь?

     

    Дарья ФИЛИМОНОВА

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение