Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Почти официально. С четверга в Рязани подорожают продукты

    Опубликовано: 15.02.2017 в 09:10

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    На 10% вырастет цена на овощи, фрукты, алкогольные напитки, и хлебобулочные изделия и бытовая химия

    Рязань — Областная Рязанская Газета. Цены на еду в Рязани дорожают практически на глазах. Чиновничью байки о том, что нам импортные продукты не нужны, справимся сами на рынок продовольствия не влияют. Скорее наоборот.

    Выходом для многих наших граждан в условиях тотального повышения цен является покупка товаров и услуг по акциям.  Зная, где и что продается со скидкой, можно неплохо сэкономить. Однако вряд ли кто-то  будет разъезжать от одного магазина к другому в поисках дешевого сахара, колбасы, фруктов и пр. Чтобы облегчить эту задачу, можно воспользоваться порталом «Желтые ценники», где собрана информация обо всех выгодных предложениях торговых сетей, магазинов, салонов, финансовых, строительных и медицинских учреждений нашей страны. Правила размещения информации об акциях читайте по ссылке https://yellowtags.ru/rules.

    О том что продукты стремительно дорожают заговорили уже открыто. Так информацию о том, что производители требуют смены ценников, изданию подтвердили в группе компаний «Дикси». Как пояснила директор по внешним связям компании Екатерина Куманина, несколько поставщиков «Дикси» уведомили сеть о намерении повысить цену поставки на 10%.

    Торговая сеть «Ашан» получила уведомления от поставщиков бытовой химии и хлебобулочных изделий

    В Рязани, интернет-порталу Vidsboku информацию о грядущем повышении цен на продукты и бытовую химию подтвердили в «Атрон-Сити»: «Повышению цен подвергнутся практически все позиции на торговых прилавках, даже местные овощи и фрукты.».

    Основания для роста цен подтвердили и в ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз».

    При этом в «Руспродсоюзе» отметили, что цены могут вырасти не только на импортную продукцию. Себестоимость большинства российских продуктов сегодня также зависима от курса иностранной валюты, так как значимая часть упаковки, сырья, ингредиентов и оборудования производятся за рубежом.

    Так, при производстве вермишели в России доля затрат, напрямую привязанных к импорту, составляет 11%, но доля валютных составляющих, косвенно влияющих на цену, достигает 88%.

    Естественно, колебания курса валют, ослабление рубля, влияют на цены. Ослабление российской валюты связано с падением цен на нефть на мировом рынке.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: