Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Военнослужащий из Рязани наказан за дедовщину

    Опубликовано: 17.02.2017 в 11:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Возмездие настигло его спустя несколько лет, когда молодой человек уже забыл об армейских грехах


    Рязань, 17 февраля – Областная Рязанская Газета. Выборгский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении рядового запаса(фамилия изменена из этических соображений) Ильи Самыгина.

     

    Самыгин демобилизовался из рядов Вооружённых сил еще в 2013 году и убыл в родную Рязанскую область. Но возмездие настигло его спустя несколько лет, когда молодой человек, вероятно, уже забыл об армейских грехах.

     

    Как сообщают «Выборгские ведомости», 25 января 2013 года 18-летний Самыгин находился в одном из солдатских общежитий Каменской мотобригады и пребывал в плохом расположении духа. Поднять настроение рядовой решил с помощью четверых сослуживцев более позднего призыва, которым приказал 40 раз отжаться от пола. Опасаясь физического наказания, парни отжались. Один их них, П., по мнению наблюдающего за «физкульт-разминкой» Самыгина, отжался без особого энтузиазма, за что и был наказан парой ударов кулаком по спине. Затем Самыгин избил еще одного военнослужащего.

     

    Суд признал Илью виновным в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости (статья 335 УК РФ).

     

    Самыгин осуждён на полтора года лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Также бывший военнослужащий Каменской бригады выплатит двоим потерпевшим в общей сложности 15 000 рублей в качестве компенсации морального вреда

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: