Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ушел из жизни Владимир Кованов

    Опубликовано: 20.02.2017 в 06:29

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

    В ночь с воскресенья на понедельник скончался известный рязанский фотограф


    Рязань, 20 февраля – Областная Рязанская Газета. В это невозможно поверить, но увы… Утро понедельника, 20 февраля, началось с печального известия: умер Владимир Кованов.

      

    Владимира Кованова знали многие жители Рязани. Профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников и творческого союза «Fotoart», лауреат премии «Kodak». С 1996 года работал фотокорреспондентом в федеральных и региональных изданиях «Огонек», «Приокская газета», «Вечерняя Рязань», «Бизнес-журнал» и других. Плодотворным для фотографа было сотрудничество с издательством «Дело», которым был издан альбом «Рязань».

     

    Свой первый фотоаппарат – старую добрую советскую «Смену» – Владимир Кованов взял в руки в 14 лет. Профессией для него фотография стала только в 1996 году, когда Кованов начал сотрудничать с разными региональными и федеральными изданиями, в том числе журналом «Огонёк». К этому времени за его плечами был солидный стаж работы в школе, где он вёл биологию и химию, но первая юношеская любовь – к фотографии в итоге взяла верх. Конечно, чтобы стать профессионалом, одной любви маловато, и школьному учителю вновь пришлось сесть за парту в качестве ученика. Он прошел курсы по овладению ремеслом фотографа в учебно-курсовом комбинате. Обучение продолжалось в течение полутора лет, очень основательно, причём большую часть этого времени занимала практика.

     

    Выставки В. Кованова неоднократно проходили в музее. В каждом жанре он проявлялся по-разному.

     

    В пейзажах он – фотограф-лирик. В природной макросъемке – вдумчивый созерцатель. В портретах – тонкий психолог. В ню – эстет и ценитель женской красоты. В жанровой фотографии – чуткий ловец мгновений и ироничный наблюдатель.

     .

    Талант в творчестве Владимира Кованова заключался в постоянном творческом поиске, не смотря ни на что, а точнее вопреки всему. Прекрасный человек, уникальный фотограф …

     

    Прощание с Владимиром Ковановым состоится в среду, 22 февраля, в Доме печати на улице Горького, 14.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.