Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • МЖД улучшила показатели экологической деятельности

    Опубликовано: 27.02.2017 в 06:59

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Снижение негативного воздействия на окружающую среду достигнуто за счет модернизации инфраструктурных объектов


    Рязань, 27 февраля – Областная Рязанская Газета. ОАО «РЖД», как экологически ориентированная компания, из года в год проводит целенаправленную работу, направленную на защиту окружающей среды, разумное использование природных ресурсов, сохранение благоприятной экологической обстановки в зоне функционирования железнодорожного транспорта.

     

    Так, в рамках экологической стратегии на Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» в 2016 году железнодорожные предприятия сократили уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от всех видов источников на 2,7 тыс. т, снизили потребление воды на 786,4 тыс.м3. Также достигнуто снижение на 551,3 тыс.м3 сброса сточных вод в окружающую среду и в коммунальные сети водоотведения по сравнению с 2015 годом.

     

    В 2016 году Центром охраны окружающей среды МЖД, курирующим вопросы экологии, проведено 915 проверок природоохранной деятельности структурных подразделений ОАО «РЖД», работающих в границах столичной магистрали.

     

    Снижение негативного воздействия на окружающую среду и уменьшение потребление природных ресурсов на полигоне Московской железной дороги достигнуто, в том числе, за счет модернизации инфраструктурных объектов, использования более экологически чистых видов топлива, инновационного и современного оборудования, включая обновление локомотивного парка с улучшенными экологическими показателями.

     

    В рамках акции «Зеленая пятница», ставшей уже традиционной для железнодорожников и проводимой в последнюю пятницу каждого месяца, в 2016 году удалось сократить потребление электроэнергии на 251,2 тыс. кВт, топливно-энергетических ресурсов – на 71,3 т. Сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от экономии топливно-энергетических ресурсов составило 9,2 т. Во время акции специалистами дороги высажено около 70 тыс. деревьев и кустарников, территория озеленения составила более 43 тыс. кубометров. Проведена уборка общей площадью 2,5 млн м3, вывезено 472,5 т отходов.

     

    Компания РЖД является не только инициатором экологических акций, но и активным участником всероссийских эко-мероприятий, партнером природоохранных социально-образовательных проектов, как, например, «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

     

    Холдинг придает большое значение воспитанию среди сотрудников железной дороги и их детей культуры бережного и ответственного отношения к окружающей среде.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.