Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На АЗС «Змей Горыныч» высадился полицейский десант

    Опубликовано: 27.02.2017 в 14:37

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    УЭБиПК УМВД России по Рязанской области проверяет законность функционирования сети заправок


    Рязань, 27 февраля – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 27 февраля, на АЗС «Змей Горыныч» высадился десант  из нескольких десятков оперативников УЭБиПК УМВД России по Рязанской области. Причём, как сообщили сотрудники АЗС, «под руководством» двух собственников – Дмитрия Посохина и Василия Мальцева.

     

     На всех заправках, торгующих природным газом, по распоряжению врио зам.начальника регионального УМВД полковника полиции Ерохина проводится гласное оперативно-розыскное мероприятие «Обследование помещений, зданий, участков местности, транспортных средств».

     

    В ходе его изымаются интересующие предметы (электронные носители) и документы, подтверждающие осуществляемую противоправную деятельность руководителями ООО «СВС» — арендатора, осуществляющего свою деятельность на газозаправочных станциях.

     

    Основанием для столь массированных решительных действий силовых структур послужило заявление одного собственников «Змея Горыныча» — Василия Мальцева, утверждающего, что действия руководителей ООО «СВС» противоправны – они не имеют специальной лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов. Более того, от противоправной деятельности фирма «СВС» получает доход в крупном и особо крупном размере.

     

    Сотрудники нашего издания, которое неоднократно указывало на то, что спор хозяйствующих субъектов плавно перетёк в уголовную плоскость (стрельба, избиение одного из собственников – Посохина А.А.), побывали в офисе ООО «СВС» и на двух АЗС: «Михайловской» и «Пронской». Если в офисе оперативные сотрудники вели себя предельно корректно, то на АЗС представители СМИ не были допущены на объекты, где проводились ОРМ.

     

    Более того, молодые люди в гражданской форме одежды на просьбы показавшего документы главного редактора представиться, ответили отказом, напоминая о п.7 статьи 13 «требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для проведения следственных действий, оперативно-розыскных мероприятий… для обеспечения безопасности граждан».

     

    При этом они «забыли» статью 5, п.5 «Закона о полиции», которая гласит: «Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса».

     

    Сложившуюся ситуацию прокомментировала зам.директора ООО «СВС» Светлана Важинская: «Все вопросы к фирме можно было решить одним телефонным звонком, не привлекая целую армию оперативников. Мы открыты и не прячемся от правоохранительных органов. А их подобные действия приводят к мысли, что кто-то очень хочет парализовать работу АЗС «Змей Горыныч». Причём, любой ценой».

     

    Сотрудники полиции от комментариев отказались, адресуя все вопросы к пресс-службе ведомства. Которая, вероятнее всего, на устные обращения реагировать не хочет, ожидая официального запроса.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.