Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани задержали «газовщиц»

    Опубликовано: 07.03.2017 в 07:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Три жительницы Рязанской области совершали кражи у пенсионеров 


    Рязань, 07 марта – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 6 марта, в полицию обратилась 79-летняя рязанская пенсионерка, которая сообщила, что у нее из дома похитили 11 тысяч рублей и документы. Пожилая женщина назвала полицейским часть госномера и цвет автомобиля, на котором скрылись злоумышленницы.

     

    Информация о краже и приметы подозреваемых были переданы всем полицейским патрулям и экипажам ДПС ГИБДД, курсирующим в Рязани и окрестностях. Вскоре экипаж ДПС ГИБДД заметил на улице автомобиль, похожий на описанный в ориентировке, и остановил его. В салоне авто были три жительницы Рязанской области в возрасте от 28 до 47 лет. Было установлено, что эти женщины причастны к краже сбережений у пенсионерки.

     

    Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани выяснили, что злоумышленницы проникли в дом пенсионерки на окраине города под видом работников газовой службы, которые якобы пришли проверять оборудование. Пенсионерка старалась держать визитерш в поле зрения, но злоумышленницы разделились и, пока одна отвлекала хозяйку, другая нашла сумку с документами и деньгами и похитила ее.

     

    Пожилая женщина постаралась выпроводить незваных гостей и на улице запомнила часть госномера и цвет автомобиля, на котором они уехали. Благодаря этой информации злоумышленниц быстро задержали.

     

    В ходе расследования выяснилось, что задержанные жительницы Рязанской области причастны еще к двух кражам из домов рязанских пенсионерок, совершенных под видом «газовщиков».

     

    В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. Подозреваемых взяли под стражу.

    [iframe width=»425″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/HZLgSOZtv5c» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».