Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У рейдеров что-то не срослось

    Неизвестные пытались заблокировать работу АЗС «Змей Горыныч» на Михайловском направлении


     

    Рязань, 09 марта – Областная Рязанская Газета. 9 марта, примерно в 15:00 на АЗС «Змей Горыныч» была предпринята попытка блокировки въезда и выезда заправки. 4 легковых автомобиля остановились перед АЗС, прибывшие на них неизвестные в оранжевых жилетах стали натягивать заградительную ленту, затем подъехали два манипулятора и длинномер, груженые бетонными плитами. Сотрудники АЗС вызвали полицию.

     

     

     

    Неожиданно вся прибывшая группа «захвата»: 4 легковых автомобиля, 2 манипулятора и грузовик покинула заправку. Прибывшие затем полицейские опросили сотрудников АЗС и приняли заявление о случившемся. Ситуацию прокомментировало руководство ООО «СВС»:

     

    «Полагаем, что это очередная незаконная попытка помешать нашей работе, очередная попытка оказать давление или спровоцировать нас. Возможными организаторами этих действий могут быть люди, требующие от нас выполнения своих незаконных решений. Это Дмитрий Посохин и Василий Мальцев. Однако, вышеуказанные лица по нашему мнению являются только марионетками в руках других, более весомых участников конфликта, среди которых представители компании «ДВК», обманувшей тысячи рязанцев и скандально известный бизнесмен Алексей Сальников (сеть АЗС «Импульс»). Кроме того, в очередной раз обращаем внимание правоохранительных и контролирующих органов на то, что в настоящее время незаконно заблокированы три АЗС «Змей Горыныч» — Пронская, Ряжская и Шереметьевская. К сожалению, беспредел продолжается. Полагаем, что со стороны правоохранительных органов необходимы срочные меры по пресечению деятельности рейдерской группы. В тоже время хочется поблагодарить сотрудников полиции, которые сегодня по нашему вызову оперативно прибыли на АЗС на Михайловском направлении и действовали эффективно и профессионально».

     

    «Областная Рязанская Газета» уже неоднократно освещала данную ситуацию и направляла запросы в правоохранительные органы.

     

    Однако, полагаем, что сегодняшняя ситуация с попыткой перекрыть михайловскую заправку требует более решительных действий со стороны контролирующих структур.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: