Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 5 млрд. 96 млн. рублей освоят рязанские дорожники в 2017 году

    Опубликовано: 10.03.2017 в 06:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Как будут осваивать эту сумму, знает министр транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев


    Рязань, 10 марта – Областная Рязанская Газета. В четверг, 9 марта, состоялся брифинг министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Андрея Савичева, на котором шла речь о планах по ремонту дорог в регионе, а также работах, которые уже ведутся в настоящее время.

     

    Что касается ремонта и содержания дорог в регионе, то Андрей Савичев отметил, что общий объем средств в 2017 году по программе «Дорожное хозяйство Рязанской области» составит 5 млрд. 96 млн. рублей. Из них около 4,3 млрд. рублей – средства областного дорожного фонда, около 800 млн. рублей – субсидии федерального бюджета. «Сумма значительная, чуть больше уровня 2016 года, поэтому основная задача – максимально эффективно эти средства использовать для приведения в нормативное состояние областных дорог», – подчеркнул Андрей Савичев. По его словам, федеральные средства будут направлены на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а также на ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий». Это предусматривают действующие соглашения с Федеральным дорожным агентством. 

     

    В 2017 году на содержание дорог предусмотрено около 1 млрд. 200 млн. рублей. Эти средства, в основном, будут направлены на проведение ямочного ремонта «картами». «Такой ремонт показал свою эффективность. В 2016 году «картами» было отремонтировано около 40 км дорог, в 2017 планируем – 100 км», – сказал министр транспорта и автомобильных дорог региона.

     

    На проведение капитального ремонта дорог в 2017 году будет направлено 1,5 млрд. рублей.

     

    «Мы планируем капитально отремонтировать 130 км дорог. Объекты определены, проектная документация имеется, в ближайшее время также будут объявлены конкурсные процедуры, – сказал Андрей Савичев. – К работам планируем приступить уже в мае». Министр транспорта также подчеркнул, что в текущем году более 200 млн. рублей будет направлено в районы области: «Эти средства пойдут в первую очередь на приведение в порядок улиц районных центров и городов. Эта работа проводилась в прошлом году и будет продолжена, нужно приводить эти дороги в порядок».

     

    Таким образом, в 2017 году в Рязанской области будет отремонтировано более 230 км автодорог. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: