Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фестиваль молодежной поэзии «Mуza» снова пройдет в Рязани

    В течение двух дней чтецы будут соревноваться в пяти конкурсных номинациях


    Рязань, 10 марта – Областная Рязанская Газета. На протяжении двух дней, 21 и 22 марта в в большом конференц-зале библиотеки им.Горького в Рязани будет проходить третий региональный фестиваль молодых поэтов «МУZА», приуроченный ко Всемирному Дню поэзии, который отмечается 21 марта.

     

    Фестиваль объединяет талантливых и активных любителей поэзии и творчества, помогает раскрыть свой талант в данном направлении.

     

     

    В первый день участники фестиваля выступят в конкурсе чтецов «Живое слово», в котором прозвучат стихи классической и современной литературы на русском языке. На втором конкурсе первого дня «Поэзия без границ» будут озвучены стихи классической и современной литературы на иностранных языках (английский, французский, немецкий). Третьим конкурсом станет «Поэтика перевода», где необходимо рассказать стихотворение с авторским переводом иностранных авторов на русский язык. 

     

     
    Во второй день фестиваля, в конкурсе «Авторская поэзия», конкурсанты представят зрителям свои авторские стихотворения. В последнем же конкурсе, место для выступлений отведено тем, кто расскажет стихи собственного сочинения на иностранном языке (английский, французский, немецкий).

     

     

    Для участия в фестивале необходимо отправить письмо с пометкой «Фестиваль» по адресу ino@rounb.ru. В заявке в электронной форме необходимо приложить свои ФИО, контактные данные (номер телефона и адрес электронной почты), ссылку на ресурс с публикацией и текст стихотворения на выступление (в формате Word), а также название номинации. По регламенту фестиваля у каждого участника есть право прочтения стихотворений не более одного в каждой из номинаций и длительностью не более 5 минут.

     

    Организатором фестиваля является РОУНБ им. Горького, областной Совет молодых библиотекарей при поддержке регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, министерства культуры и туризма Рязанской области, Рязанское отделение Российского союза молодежи. 

     

    Более подробно следить за фестивалем можно в группе в социальной сети «Вконтакте».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: