Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец поджёг автомобили желая отомстить соседу

    Опубликовано: 10.03.2017 в 12:03

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,,

    Полицейские при поддержке бойцов СОБРа Росгвардии задержали 39-летнего пиромана


    Рязань, 10 марта – Областная Рязанская Газета. Сотрудники УМВД России по Рязанской области при силовой поддержке СОБР отдела Росгвардии задержали 39-летнего жителя Рязани, подозреваемого в поджоге 6 автомобилей на стоянке на улице Бирюзова в ночь с 6 на 7 марта.

     

    Напомним, в полночь в микрорайоне Канищево на одной из автостоянок огнем был полностью уничтожен автомобиль Honda CR-V, еще пять легковушек получили серьезные повреждения.

     

    На записи камер видеонаблюдения, которые засняли момент возгорания, полицейские увидели, как к машинам подошел мужчина, он чем-то облил один из автомобилей и вспыхнуло пламя.  Также на поджог указывали характерные особенности распространения огня.

    Оперативники выяснили, что за пять минут до возгорания на расположенной неподалеку от автостоянки автозаправочной станции мужчина приобрел бутылку с топливом. По описанию он был похож на человека с видеозаписи. Установить личность мужчины, который приобрел в ту ночь топливо, было делом техники.

     

    Выяснилось, что ранее судимый за преступление в сфере экономики и разбойное нападение 39-летний рязанец будучи в состоянии алкогольного опьянения поссорился с 45-летним рязанцем, проживающим с ним по соседству.  Желая отомстить, пьяный рязанец поджог автомобиль соседа и от этой машины пострадали еще пять иномарок.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в отношении пиромана возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

     

    Подозреваемый взят под стражу.

    [iframe width=»425″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/NsiI4yyiZAk» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.