Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ГРПЗ получил благодарность Минпромторга России

    Опубликовано: 13.03.2017 в 06:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Рязанский приборный перешел на использование отечественной элементной базы взамен украинской


    Рязань, 13 марта – Областная Рязанская Газета.  Завод отмечен Минпромторгом России за качественное и своевременное выполнение мероприятий по замещению комплектующих изделий украинского производства в рамках реализации государственных контрактов.

     

    В адрес генерального директора Государственного Рязанского приборного завода (входит в КРЭТ) Павла Будагова пришло письмо с благодарностью от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В письме также выражена уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве при выполнении поручений Правительства Российской Федерации.

     

    Государственный Рязанский приборный завод (АО «ГРПЗ») перешел на использование отечественной элементной базы взамен украинской при производстве вертолетных и самолетных радиолокационных станций.

     

    В конце 2014 года АО «ГРПЗ» в рамках программы по импортозамещению для ликвидации зависимости продукции военного назначения от украинских комплектующих заключил договор с Минпромторгом России. В соответствии с ним были успешно выполнены опытно-конструкторские работы по замещению ряда блоков для бортовых радиолокационных станций.

     

    АО «ГРПЗ» является лидером по производству отечественных бортовых радиолокационных станций и систем управления вооружением для истребителей МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-35, комплексов навигации и электронной индикации для вертолетов Ми-8/Ми-17 и Ми-35М. Предприятию доверено производство инновационного радара перспективного многофункционального истребителя  нового поколения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение