Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы увидят 100 работ Олега Лопатухина

    Опубликовано: 14.03.2017 в 11:02

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Выставка отражает образ человеческого бытия, как некоего жизненного пути с момента рождения до перехода в вечность


    Рязань, 14 марта – Областная Рязанская Газета. В среду, 15 марта, в 16.00 в Музее истории молодежного движения (Рязань, улица Свободы,79) открывается персональная выставка Олега Лопатухина.

     

    Олег Лопатухин родился в 1947 году в Киеве. В 1965 году окончил 2-ю среднюю школу Рязани и поступил в Рязанский медицинский институт им. академика И.П. Павлова. Заканчивал медицинское образование в 1971 году в Ярославском медицинском институте. Работал врачом в разных городах Советского Союза.

     

    Художественного образования не имеет. Живописью занимается 10 лет. Его работы находятся в московских, рязанских и владимирских музеях, частных коллекциях. 

     

    С 2008 года картины Лопатухина неоднократно выставлялись на престижных выставках, посвященных наивному искусству.

     

    В 2017 году художник участвует в 5-м международном фестивале наивного искусства «Фестнаив» (Московский музей современного искусства (ММОМА). Художественный форум заявляет в своей концепции расширение границ восприятия наивного искусства и преодоление стереотипов, связанных с его фольклорным характером.

     

    Художников наивного направления можно назвать «вечными учениками». Для них радость постижения истин легла в основу всего  творчества. Выражается это по-разному: для одних в стремлении доказать свою состоятельность, владеть техникой не хуже профессионала, для других – возможность находиться в центре событий, перенимать опыт и отдавать свой. Олег Лопатухин не относится ни к одной из этих категорий. Он самостоятелен в своих суждениях и размышлениях, с которыми зритель знакомится  через его работы.

     

    По замыслу автора выставка отражает образ человеческого бытия, как некоего жизненного пути с момента рождения до перехода в вечность.

     

    На выставке в МИМД представлено более 100 произведений.

     

    Выставка продлится до 15 апреля.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: