Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани начался месячник по благоустройству

    Опубликовано: 15.03.2017 в 10:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    На 25 марта, 8 и 22 апреля запланировано проведение общегородских субботников по уборке территорий


    Рязань, 15 марта – Областная Рязанская Газета. В среду, 15 марта, в Рязани стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке города. О планируемых в его рамках мероприятиях журналистам рассказали заместитель главы администрации Рязани Ольга Свинцова и начальник управления благоустройства города Владимир Луканцов на брифинге, состоявшемся в администрации.

     

    Как заявила Ольга Свинцова, для координации действий всех задействованных в месячнике служб и подразделений города на базе префектур созданы 4 оперативных штаба. По ее словам, специалисты префектур уже приступили к проведению мониторинга территорий для уточнения объема необходимых мероприятий по наведению порядка. В частности, речь идет о выявлении несанкционированных точек свала мусора на всей территории города, а также работах по расчистке городских парковых зон.

     

    Этой весной в Рязани будет высажено более 5 000 кустарников, порядка 400 деревьев, 420 000 единиц цветочной рассады в соответствии с разработанным проектом цветочного оформления, – уточнила Ольга Свинцова.

     

    Мероприятия месячника запланированы и на муниципальных кладбищах: как рассказала замглавы администрации, помимо их благоустройства предполагается отремонтировать и подъезды к ним.

     

    Также в планах месячника – по ее словам – пополнение автопарка Дирекции благоустройства города дополнительной современной техникой и средствами малой механизации для «более оперативной и качественной работы по уборке и благоустройству». На эти цели из бюджета города направлено 30 млн. рублей.

     

    По словам Ольги Свинцовой, в связи с ранним приходом весны работы по уборке проезжих частей, тротуаров и обочин на центральных улицах города начались раньше старта традиционного весеннего месячника. Это касается и дорожных работ по ликвидации ямочности и выбоин. Как заявила Ольга Свинцова, в первую очередь они проходят на тех улицах, по которым проложены маршруты движения общественного транспорта; первичную заделку выбоин предполагается завершить до конца марта.

     

    На 25 марта, 8 и 22 апреля запланировано проведение общегородских субботников по уборке территорий. К участию в работах по благоустройству приглашаются все жители города, юридические лица и индивидуальные предприниматели, студенты и школьники учебных заведений.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: