Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Что творится и как выживают в соседних регионах

    Опубликовано: 16.03.2017 в 13:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Рязанская область заняла 7 место в России по эффективности здравоохранения


    Рязань, 16 марта – Областная Рязанская Газета. По информации Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ), Рязанская область заняла 7 место по эффективности здравоохранения среди субъектов РФ и 1 место среди регионов Центрального федерального округа.

     

    Исследование проводилось на основе данных за 2015 год. Как отмечено экспертами, в сравнении с предыдущим рейтингом за 2013 год позиция региона улучшилась на 19 пунктов. Методика расчета индекса эффективности заключается в том, что наивысший балл получают те субъекты, где достигнуты более высокие показатели ожидаемой продолжительности жизни населения, снижается смертность, в том числе младенческая. При этом учитывались также значения валового регионального продукта на душу населения и процент граждан, придерживающихся принципов здорового образа жизни, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

     

    Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов отметил, что уровень оказания медицинской помощи во многом определяет качество жизни людей: «Основной задачей в сфере управления региональным здравоохранением является улучшение работы первичного звена. Чтобы медицинское обслуживание стало качественным и максимально доступным, работа должна строиться по принципу направленности на результат. И конечным критерием ее оценки является демографическая ситуация. В Рязанской области созданы реальные предпосылки для ее улучшения. Работа по укреплению положительных тенденций в демографии будет продолжаться».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.