Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На полигоне МЖД развернута масштабная работа по безаварийному пропуску паводковых вод

    Опубликовано: 16.03.2017 в 10:54

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Главная задача – безопасность и бесперебойность движения поездов


    Рязань, 16 марта – Областная Рязанская Газета. Вследствие прошедших осадков в виде мокрого снега с дождем и около нулевой температуры воздуха высота снежного покрова на начало марта в среднем по дороге составляла 15 см, это 50 – 55% от нормы. Максимальная высота снега отмечалась в Тульском регионе – 32 см при норме 30 см. Уровень воды на основных реках бассейнов Оки и Днепра находится чуть выше нулевых отметок, при этом на отдельных реках бассейнов Оки и Днепра сохраняется ледостав, который составляет в среднем до 5 см.

     

    В настоящее время на Московской железной дороге активизированы работы по вскрытию водоотводов и малых водопропускных сооружений. По состоянию на 14 марта работы находятся в завершающей стадии: вскрыто более 4 тыс. км кюветов и лотков, около 3 тыс. км водоотводных и нагорных канав, 6,8 тыс. труб и малых мостов; осмотрено 300 участков железнодорожного полотна в потенциально опасных местах.      

     

    Проверена работоспособность устройств контроля сплыва насыпей на 23 объектах. Организован осмотр больших железнодорожных мостов. Наблюдения за состоянием подъема воды на водомерных постах на реках и у мостов будут проводиться до полного спада уровня воды.

     

    Совместно с организациями-владельцами и территориальными организациями проведены обследования 29 плотин, расположенных выше уровня железнодорожного полотна.

     

    Завершено формирование 15 противоразмывных поездов, для которых определены станции дислокации, максимально приближенные к паводкоопасным участкам: Серпухов, Александров, Голутвин, Ожерелье, Рязань-1, Сасово, Бекасово Сортировочное, Калуга-1, Тула-1, Узловая-1, Верховье, Курск, Смоленск-Сортировочный, Брянск-Орловский и Унеча.

     

    В составах противоразмывных поездов 138 единиц подвижного состава, включающих вагоны для щебня и материалов, а также крытые вагоны. В каждый такой поезд загружены пиломатериалы, щебень, железобетонные шпалы, есть вагон для хранения инструментов и инвентаря. На весь период паводка за противоразмывными поездами закреплены постоянные бригады.

     

    Дополнительно сформированы два специальных состава из вагонов думпкаров, предназначенных для перевозки и автоматической выгрузки сыпучих грузов. Один состав из 20 вагонов с песком будет курсировать по всему полигону дороги, другой – из 10 вагонов-думпкаров с песком, 10 вагонов со щебнем и 2 платформ со шпалами, – дислоцироваться на станции Московского центрального кольца Лихоборы.

     

    Кроме того, дополнительно проинструктированы локомотивные бригады о правилах ведения поездов на паводкоопасных участках.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: