Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов отправил открытку в Крым

    На главной площади Рязани прошли праздничные мероприятия, посвящённые воссоединению Крыма с Россией

    Море и солнце, горы и равнины, дворцы и замки, пещеры и водопады – все это вы найдете на Крымском полуострове. Крым — место поистине уникальное как для отдыха, так и для туризма. Особый климат этого места был оценен еще в царские времена. Знатные особы строили здесь свои резиденции, и проводили в Крыму по нескольку месяцев, наслаждаясь красотой природы и поправляя здоровье. Для тех, кто планирует свой отдых в Крыму, сайт Едем-в-гости.ru станет настоящей находкой — подробное описание всех объектов размещения, актуальные цены, описание достопримечательностей и возможных развлечений во всех районах Крымского полуострова.

    Рязань, 20 марта – Областная Рязанская Газета. В субботу, 18 марта на площади Победы в Рязани в третий раз прошли мероприятия, посвященные воссоединению России с Крымом и Севастополем. Праздник организовала Общественная палата региона и областное отделение Российского военно-исторического общества.

    На мероприятиях присутствовали врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, глава администрации г. Рязани Олег Булеков, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов,  депутаты Рязанской областной Думы и многие другие.
    С 15:00 жители города смогли принять участие в народном гулянии «Наша весна», где были развернуты торговые ряды, спортивные и интерактивные площадки, ярмарка и фотозона. Все желающие также приняли участие в викторинах, патриотических акциях, смогли сдать ГТО и даже посоревноваться в фехтовании.
    Свои площадки развернули и представили различных политических партий, молодежные и общественные организации. В мероприятиях участвовали представители рязанских вузов, трудовых коллективов и рязанских предприятий.
    У жителей областного центра была возможность отправить поздравительные открытки крымчанам. Отметим, что участником данной акции оказался и врио губернатора Рязанской области Николай Любимов. Он прикрепил «сердце» со своим именем к фотографии Воронцовского дворца.
    «Желаю, чтобы Крым, как и вся Россия, процветал вечно, а людям было комфортно жить», — написал в открытке Любимов. Также врио губернатора осмотрел интерактивные площадки, пообщался с добровольцами и сфотографировался с активистами.
    На сцене было множество тех, кто высказывался о воссоединении Крыма с Россией. Все они отметили огромное значение этого события в истории нашей страны.
    В 17:00 на площади Победы начался концерт. Известный поэт и бард Нурислан Ибрагимов поздравил всех гостей с общим праздником для страны и исполнил своё творчество. Алексей Свиридов исполнил «Севастопольский вальс» и «Синюю вечность» М. Магомаева, а Марина и Сергей Головкины проникновенно спели «Офицерские жены» и «Как прекрасен этот мир».
    Не обошлось без стихотворений, которые зачитывал Член Союза писателей России Евгений Артамонов. Он прочитал рязанцам авторское «Над Россией ветра голосили…», а вот его коллега Владимир Хомяков прочитал своих стихи, связанные с Крымом- «Отчая земля» и «Слово о Севастополе».
    Также на сцене выступили бесподобные Александр Фирсов и Антон Минаев, очаровательные Елена Браткова и Марина Видяпина, ПИА «Отрада» и Юрий Леонтьев — ведущий концерта, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
    Всего в торжествах в честь третьей «Крымской весны» приняли участие около пяти тысяч горожан.
    фото: Алексей Матвейчик
     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.