Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Процент полезности

    Рязанский депутат вошёл в двадцатку самых активных членов Государственной Думы России

     Узнать реальные отзывы об услугах и компаниях в Москве можно на сайте Tell-me. Здесь легко можно найти интересующую вас информацию по названию компании. Список компаний поделен на разделы, каждый из которых представляет ту или иную сферу деятельности. Например: авто, недвижимость, образование, бары, пабы, строительство, транспорт, туризм и т.д. Прежде, чем воспользоваться услугами фирмы, прочитайте, что пишут о ней ее клиенты. В этом случае, вероятность получить некачественный товар или услугу становится меньше. Источник информации tell-me.su.


     Рязань, 21 марта – Областная Рязанская Газета. Проект «Депутат.клуб» представил первый и единственный на данный момент интегральный рейтинг качества работы народного избранника, его КПД. Этот рейтинг не зависит от партийной принадлежности, только от реального качества работы парламентария. Авторами исследования стали политологи Дмитрий Гусев (Российская ассоциация политконсультантов) и Алексей Мартынов (Международный институт новейших государств). Для заключения об активности депутата в регионе авторы привлекли 426 экспертов – журналистов, политологов и политтехнологов из всех субъектов РФ. Они оценивали, насколько тесно парламентарий общается с избирателями, а также представителями региональных и федеральных элит.

    Рязанскую область представлял эксперт по лидерству, кандидат исторических наук Сергей Бизюкин.

    «Нашей задачей, – пояснили Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов, – было оценить деятельность всех депутатов, чтобы было понятно, как они работают в период между выборами. Это мотивационный рейтинг, который побуждает парламентариев постоянно повышать свою эффективность».

    «Благодаря подобным исследованиям депутаты будут понимать, что у них не получится спрятаться за спинами других. Мы платим депутатам достойную зарплату и спрашивать будем соответственно», – отметил Сергей Бизюкин.

    Интегральный рейтинг качества работы депутата – его КПД, рассчитывался по четырем основным параметрам (индексам):

    a) индекс народного голосования – соотношение голосов на странице депутата к общему количеству проголосовавших на портале;

    б) индекс активности депутата в ГД – соотношение суммы выступлений в зале пленарных заседаний и участия в законопроектах к сумме всех выступлений и законопроектов за созыв;

    в) индекс цитируемости депутат в СМИ – соотношение персонального количественного показателя депутата по СМИ и ТВ к общему количеству упоминаний всех депутатов за взятый период;

    г) индекс экспертной оценки работы депутата в регионе – соотношение личного оценочного показателя по трем критериям (работа с жителями, работа с властью, работа с элитами).

    Среди попавших в топ из 50 лидеров 52% – единороссы, на втором месте (20%) – «эсеры». Что любопытно, ведь по результатам парламентских выборов 2016 года, у Справедливой России было последнее место. Как считают авторы исследования, высокий рейтинг партии обеспечен тем, что почти все законодательные инициативы у «эсеров» подписывает каждый депутат.

    ЛДПР с результатом 14% в рейтинге эффективности немного опережает КПРФ, у которой 12%.

    Опытные депутаты пока обходят новичков, то же самое касается возраста: самая большая возрастная группа активных парламентариев – старше 60 лет, и только 18% находятся в возрасте политической молодости (30-40 лет).

    Отдельные выводы касаются каждой номинации, нам же интересны те, что касаются работы в регионах. Наиболее активными стали парламентарии из Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. А вот среди аутсайдеров – Уральский федеральный округ (6% лидеров) и Дальневосточный (4%).

    Лидером здесь стал Сергей Неверов, с минимальным отрывом от которого идут Николай Гончар, Андрей Исаев и лидер партии «Родина» Алексей Журавлев.

    Рязанские депутаты показали неплохой результат. Особенно ярко проявил себя Александр Шерин. Представитель ЛДПР получил 16 место в ТОП-50 активности в Госдуме, набрав одинаковый результат с корифеем российской политики Галиной Хованской.

    Неплохой результат и у Андрея Красова. Единоросс занял 53 строчку в общем рейтинге. Хуже других земляков показала себя Елена Митина, оказавшись на 326 месте.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: