Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Замглавы Росавтодора оценил качество рязанских дорог

    Опубликовано: 22.03.2017 в 05:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Оказывается на деньги «Платона» в Рязани отремонтировано 31 улицу. Адреса держатся в секрете


    Рязань, 22 марта – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 21 марта, заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов совершил рабочую поездку в Рязанскую область, где провел встречу с врио губернатора Николаем Любимовым по вопросам развития дорожной инфраструктуры на территории субъекта.

     

    Дмитрий Прончатов и Николай Любимов подвели итоги первого года функционирования государственной системы «Платон», которая позволила дополнительно направить на дорожные работы в регионе 550 млн рублей. На эти средства уже удалось привести в порядок 85 километров дорог на территории Рязанской области, в том числе 31 улицу Рязани.

     

    По словам Дмитрия Прончатова, поддержка дорожных проектов Рязанской области из федерального дорожного фонда будет продолжена и в этом году. В частности, с учетом изменения тарифа в системе «Платон» ожидаются дополнительные поступления в бюджет, которые будут направлены на ремонт самых проблемных дорог и аварийных мостов.

     

    В продолжении рабочего визита Дмитрий Прончатов совместно с представителями ФКУ «Росдормониторинг» и Министерства транспорта Рязанской области провел выездное совещание на базе регионального ЗАО «Безопасные дороги Рязанской области». Замглавы Росавтодора ознакомился с работой рязанской системы комплексной безопасности дорожного движения, позволяющей в автоматическом режиме контролировать скорость и весогабаритные параметры транспортных средств.

     

    Дмитрий Прончатов высоко оценил ее потенциал, отметив, что по итогам прошлого года на дорогах области отмечено сокращение аварийности почти на 15%.

     

    Представители Росавтодора и Минтранса Рязанской области обсудили перспективы интеграции региональной системы с аналогичным федеральным проектом с целью минимизации ущерба дорогам от нагруженного сверх нормативов грузового транспорта.

     

    «Уже к 2021 году через каждые 100-150 километров федеральных трасс планируется создание автоматических «дорожных весов». Данные конструкции должны работать во взаимной увязке с региональным проектом, что позволит защитить от ущерба, наносимого дорогам перегруженными фурами, всю сеть автомобильных дорог на территории Рязанской области», — цитирует Дмитрия Прончатова пресс-служба Росавтодора.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.