Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский театр драмы приглашает на новый спектакль

    24 марта пройдет премьера по пьесе Островского «Не всё коту Масленица» 


    Рязань, 24 марта – Областная Рязанская Газета. В четверг, 23 марта, в Рязанском театре драмы состоялся предпремьерный показ постановки по пьесе Островского «Не всё коту Масленица», написанной в 1871 году. 

    Несмотря на то, что театральный сезон подходит к своему логическому завершению, театр драмы решил порадовать жителей города и поставить очередной шедевр, который рязанцы смогут увидеть в течение двух дней – 24 и 25 марта. 

    Сюжет спектакля в том, что у героев постановки нелёгкий выбор, мучавший людей с давних времён – деньги или совесть? Исполняющая роль Дарьи Федосеевны Марина Мясникова пережила и натерпелась от покойного и нелюбимого мужа достаточно много. Женщина должна повлиять на судьбу своей горячо любимой дочери Агнии, роль которой исполняет Анастасия Бурмистрова. 

    Молодая, стройная и обворожительная Агния. Перед ней стоит тяжёлый выбор – выбрать себе мужа. Перед ней два претендента – бедный и нерешительный Ипполит (Никита Левин) или Ермил Зотыч Ахов (Александр Зайцев), 60-летний богач. 

    Ермил Зотыч уверен – его богатство позволит без труда взять в жены прекрасную Агнию, а также не заплатить племяннику за его 10-летний труд. Что ещё и говорить об унижениях и оскорблениях? 

    Ипполиту голову тоже придётся поломать – остаться бедным, но с чистой совестью, или обмануть и завладеть деньгами? И лишь 60-летний дядька-богач не сделал никакого выбора. Впрочем, как и персонажи второго плана – ключница Феона (Людмила Коршунова) и кухарка Маланья (Юрий Борисов). 

    Чем же всё закончилось, можно узнать в театре драмы, придя на спектакль «Не всё коту Масленица». 

    Спектакль можно назвать классическим. Его режиссёр Карен Нерсисян рассказал журналистам, что данное произведение – одно из сложных в произведениях Островского. 

      
    В спектакле нет каких-либо спецэффектов и сложных сцен, головокружительных перестановок и танцев. Несмотря на это, зрители останутся довольны. Будет где посмеяться, а где-то и сердце замрёт.  Начало спектакля в 19:00

     

    фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

    фоторепортаж — здесь

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…