Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Гран-при юбилейного «Черного кота» забрал Санкт-Петербург

    Обладателем 30-го фестиваля танца стал театр хореографических миниатюр «Стиль» 


    Рязань, 28 марта – Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 26 марта в рязанском Дворце Молодёжи состоялся финал Межрегионального фестиваля современного танца «Черный кот – 2017». В этом году фестиваль прошел в 30-й раз, а его бесменным ведущим по-прежнему остаётся рязанский шоумен Игорь Крысанов. Конкурс проходил с 24 по 26 марта. 

     

    Всего в «Чёрном коте» участвовали 35 танцевальных коллективов из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Тольятти, Воронежа, Иванова, Кирова, Кургана, Ивановской и Ленинградской областей и других субъектов страны.

     

    Фестиваль прошел в пяти номинациях: «Клубный танец», «Рок-н-ролл», «Слоу», «Фолк», «Фристайл» и «Черный котенок». Победители номинаций:

     

    Номинация «Фолк»: 
    Победитель — «Дис-Танцы-Я», Калуга 
    Лауреат 2 степени — «Конспирация», Рязань 

    Номинация «Рок-н-ролл»: 
    Победитель — «Огни», Шацк 
    Лауреат 2 степени — «Дис-Танцы-Я», Калуга 

    Номинация «Слоу»: 
    Победитель — «Рязань», Рязань 
    Лауреат 2 степени — «АнтАнта», Борисоглебск 

    Номинация «Клубный танец»: 
    Победитель — «Огни», Шацк 
    Лауреат 2 степени — «Дис-Танцы-Я», Калуга 

    Номинация «Фристайл»: 
    Победитель — «Бит Стрит», Рязань 
    Лауреат 2 степени — «2Д», Рязань

     

    Награды коллективам вручил ректор РИРО, депутат городской Думы Андрей Кашаев.

     

    А вот Гран-при завоевал театр хореографических миниатюр «Стиль» из Санкт-Петербурга. Победителя выбрали путём голосования зрителей. В этом году приз оргкомитета никому не был присуждён. 

     

    Стоит отметить, что в финале грандиозного фестиваля присутствал врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, пришедший во Дворец Молодёжи вместе с женой и дочерьми. Он отметил высокий уровень фестиваля, профессиоенализм его участников, а также пожелал всем участникам успехов и дальнейших достижений. Любимов выразил надежду, что данный фестиваль будет проводиться в Рязанской области в таком же ритме, а администрация будет поддерживать его и дальше. Помимо Любимова из чиновников в зале присутствовал глава города Олег Булеков, министр молодёжной политики и физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова и председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. 

     

    Немало благодарностей со сцены Игорь Крысанов выразил в адрес Администрации города и Правительства Рязанской области, которые занимаются поддержкой фестиваля практически с самого его основания. Он подчеркнул, что приехавшие в Рязань коллективы могут только позавидовать уровню развития культуры в Рязанской области.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.