Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Остеохондроз шейного отдела позвоночника

    Опубликовано: 28.03.2017 в 13:12

    Категории: Здоровье

    Тэги:

    Остеохондроз шейного отдела позвоночника – следствие  неправильного положения тела в течение длительного периода во время работы за компьютером, письма, чтения за столом и т.п. Как результат скованность движений в области шеи, боли.

    Остеохондроз шейного отдела позвоночника – следствие  неправильного положения тела в течение длительного периода, например, во время работы за компьютером, письма, чтения за столом и т.п. Как результат скованность движений в области шеи, боли. Немаловажным фактором является положение тела во время сна и отдыха. Ведь в это время, мышцы должны быть полностью расслаблены. Только так организм сможет получить полноценное восстановление после насыщенного трудового дня. И такому расслаблению способствует правильная организация места отдыха.

    Главное, на что стоит обратить внимание людям, уже страдающим остеохондрозом — спальная поверхность должна быть  обязательно ровной и достаточно жесткой. Никаких раскладушек и пружинных кроватей. Самый лучший вариант — это полноценная деревянная кровать с ортопедическим матрасом. Кровати из дерева, односпальные, двуспальные, с ортопедическим основанием, с подъемным механизмом и т.д. производит фабрика мебели deisus-m.ru — Дейсус-М.

    Выбирая матрас для вашей кровати, помните, что для людей с проблемами шейного отдела позвоночника, он должен иметь среднюю степень жесткости. Если матрас будет мягким, то он не сможет поддерживать тело в правильном положении, будет прогибаться под тяжестью тела. В результате, мышцы вместо расслабления будут напряжены. Лучше всего выбрать для сна ортопедический матрас. Сегодня производители предлагают огромное количество вариантов таких матрасов: пружинные, непружинные, на независимом пружинном блоке, непрерывного плетения, из кокосовой койры, латекса, комбинированные и т.д. При выборе стоит учитывать массу тела, локацию болей при остеохондрозе (от этого зависит жесткость выбираемого матраса), возраст и др. Лучше покупать матрас  зарекомендовавшего себя производителя, который дорожит своей репутацией, а значит, такой товар будет служить вам верой и правдой.

    Главное при шейном остеохондрозе – это правильно подобранная подушка. Также как и матрасы, есть ортопедические подушки, которые в точности повторяют линии изгиба шейного отдела позвоночника и головы. Следовательно, мышцы шейного отдела находятся в расслабленном  положении и получают достаточный отдых.

    Ортопедическая подушка может быть привычного прямоугольного размера, а может иметь форму полумесяца. Во втором случае, подушка фиксирует голову в одном положении, лежа на спине. Соответственно, спать на боку на такой подушке будет не очень удобно. Поэтому, если вы предпочитаете все же во время сна положение на боку, то лучше остановить свой выбор на классической форме.

    Такая подушка должна быть довольно жесткой и иметь небольшие размеры, оптимально по ширине плеч. Подушка должна иметь валик, который как раз будет находиться под шеей, и поддерживать ее. Материал, из которого подушка изготовлена, не должен терять формы, сбиваться. Обивка, предпочтительно, если будет из натурального материала.

    Не стоит забывать, что лучше заболевание предупредить, чем потом лечить. Поэтому сон на ортопедическом матрасе и подушке, не будет лишним, даже если вы не испытываете проблем с позвоночником.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: