Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани начнется суд над Сергеем Солодовым

    Опубликовано: 30.03.2017 в 07:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Бывшего чиновника горадминистрации обвиняют в получении взятки в крупном размере 


    Рязань, 30 марта – Областная Рязанская Газета. Слушания по уголовному делу бывшего заместителя начальника управления капитального строительства администрации Рязани Сергея Солодова начнутся 4 апреля. Об этом сообщается на сайте Советского районного суда Рязани. Вместе с Солодовым по делу проходят взяткодатель Алексей Киселев и посредник Анатолий Сухов.

     

    В апреле 2016 года Сергей Солодов через посредника Анатолия Сухова получил от Алексея Киселева взятку в крупном размере в сумме 250 тысяч рублей, из которых вознаграждение посредника составило 100 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за действия, направленные на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию вновь построенного многоквартирного жилого дома.

     

    В ходе следствия по делу выявлены еще три эпизода преступной деятельности обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Так, в феврале 2016 года он согласился оказать помощь своему знакомому и получил от него 400 тысяч рублей для передачи в качестве взятки, якобы, должностным лицам администрации города Рязани за скорейшее и беспрепятственное согласование разрешения на строительство жилого комплекса. При этом обвиняемый не намеревался передавать указанную сумму в качестве взятки. Получив 20 февраля деньги он оставил их себе, тем самым похитив их путем обмана.

     

    Кроме того, в декабре 2015 года он же по просьбе одного из своих знакомых оказал помощь в регистрации части здания, для чего подделал разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию данного здания, которые впоследствии были предоставлены в администрацию города Рязани и учреждение Росреестра.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение