Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Количество травм на РЖД сократилось на 13%

    За первый квартал 2017 года в зоне движения поездов пострадали 7 человек


    Рязань, 31 марта – Областная Рязанская Газета. За прошлый год количество граждан, травмированных в зоне движения поездов, сократилось на 13%. По оперативным данным Рязанского ЛО МВД России на транспорте, в первом квартале 2017 года в транспортных происшествиях в зоне движения поездов пострадали 7 человек, 6 из них погибли.

     

    Самыми распространёнными нарушениями являются переход железнодорожных путей в несанкционированных местах, переход по пешеходному настилу при приближении поезда. Между тем, чтобы и дальше сохранить снижение травматизма, РЖД на постоянной основе, принимаются меры по обеспечению безопасности на инфраструктуре железной дороги. Такие как: постройка пешеходных мостов, пешеходных тоннелей, ограждений вдоль железнодорожных путей (для исключения свободного доступа граждан к железнодорожным путям), пешеходных переходов, улучшение освещения платформ, оборудование переходов световой и звуковой сигнализацией.

     

    Акции для детей, открытые уроки и познавательные игры регулярно проводятся сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями РЖД, в техникумах, колледжах, школах и детских садах, прилегающих к железной дороге, организуются оперативно-профилактические мероприятия «Внимание пассажир», «Дети и транспорт», «Безопасность» и многие другие. Сотрудники транспортной полиции и специалисты РЖД рассказывают о безопасности на железной дороге, демонстрируют профилактические видеоролики, раздают памятки и буклеты, объясняют правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

     

     Цель проводимой работы – свести травматизм на объектах железнодорожного транспорта к нулю.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: