Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За Наталью Жуневу взялись всерьез

    Рязанский районный суд приступил к рассмотрению дела о легитимности главы районной администрации


    Рязань, 31 марта – Областная Рязанская Газета. В среду, 5 апреля, в 10:00 в Рязанском районном суде (Рязань, улица 2-я Прудная, 8) начнется судебное заседание по иску Владимира Горохова о признании недействительными результатов конкурса на замещение должности главы администрации, признании незаконным решения Рязанской районной Думы от 13.01.2017 года и об обязании Рязанской районной Думы повторно провести конкурс на замещение должности главы администрации.

     

    28 марта состоялось предварительное слушание дела.

     

     Владимир Горохов, который являлся одним из кандидатов на должность главы администрации и участвовал в конкурсе, предполагает, что образование выигравшего кандидата не соответствует требованиям законодательства. Он уточняет, что Натальей Жуневой представлен документ об окончании в 2005 году учебного заведения города Павлодар республики Казахстан по сокращенной образовательной программе (4 года). 

     


     

    Золотая ручка

     


     

    Истец указывает, что диплом Жуневой соответствует уровню бакалавриата, что запрещает ей претендовать на должность, относящуюся к высшей группе должностей муниципальной службы РФ. Кроме того, на диплом отсутствует заключение ФГБУ «Главэкспертцентр» о том, что он прошёл процедуру нострификации на соответствие высшему профессиональному образованию РФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…