Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пенсионер из Рязани нашел ошибку в работе пенсионного фонда

    Опубликовано: 01.04.2017 в 08:38

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    При поддержке Центра защиты прав граждан «Справедливой России» Александру Копиистову увеличили выплаты


    Рязань, 01 апреля  – Областная Рязанская Газета. Пенсионер из Рязани решил перепроверить свои пенсионные начисления. И как выяснилось, Пенсионный фонд России допустил ошибку при начислении его пенсии. Только благодаря Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия» мужчина увеличил размер своей пенсии.

     

    Александру Копиистову 58 лет, из которых он большую часть жизни трудился на заводе с вредным производством. В 2012 году мужчина досрочно вышел на пенсию в связи с тяжелыми условиями труда, но, несмотря на свой ранний выход на пенсию, мужчина все равно продолжает работать.  

     

    – Я как-то читал газету «Домовой совет», где увидел, что можно в Пенсионный фонд сделать запрос с просьбой проверить правильность начисления пенсии, – рассказал Александр Копиистов.   Вместе со специалистами Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» они подняли документы и составили заявление о правильности начисления пенсии в ПФР Рязани.

     

    Спустя некоторое время с Александром Копиистовым связались представители Пенсионного фонда и сообщили, что они не учли в трудовой стаж время, когда мужчина находился на учебе в техникуме.   В соответствии с Федеральным законом № 173, до 2002 года при назначении пенсии брался общий трудовой стаж, который учитывал – время обучения в училищах, на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации, вузах, техникумах, аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре.   Пенсионный фонд попросил мужчину предоставить диплом об окончании Самаркандского техникума, который был указан в трудовой книжке.  

     

    Александр Копиистов принес подтверждающие документы, и сотрудники ПФР сделали перерасчет его пенсии. В результате перерасчета, его пенсия увеличилась на тысячу рублей.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: