Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Городец Мещерский утонул в мусоре

    Опубликовано: 06.04.2017 в 13:36

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Активисты ОНФ добиваются ликвидации несанкционированных свалок в центре Касимова


    Рязань, 06 апреля – Областная Рязанская Газета. Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» совершили рейд по Касимовскому району. В результате выезда общественники нанесли на интерактивную карту свалок девять объектов. Всего местные жители и активисты ОНФ отметили в настоящий момент 16 несанкционированных свалок в Касимовском районе.

     

     «Однако груды мусора, которые мы увидели в самом городе и его историческом центре, вызывают недоумение. Особенно нас поразила свалка, которая окружает здание Центра эпидемиологии и гигиены в Касимове на улице Набережная», – сообщил активист Народного фронта Илья Крюков.

     

    Представители ОНФ выявили несанкционированные свалки в городском парке культуры и отдыха, недалеко от которого находятся здания дома культуры, школы и музея, а также в овраге на улице Свердлова. В ходе рейда активисты Народного фронта отметили свалки бытового мусора возле здания Центра государственной инспекции по маломерным судам и под мостом через ручей на улице Московская. Тут мусор выбрасывается прямо в ручей, впадающий в Оку. На этой же улице обнаружена свалка, состоящая из древесных отходов, пластиковых бутылок и бытовых отходов.

     

    Как сообщил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Рязанской области Евгений Рыбаков, активисты Народного фронта написали обращение в администрацию Касимовского района, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, природоохранную прокуратуру.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: