Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Сосновый бор» навестили приставы

    Опубликовано: 07.04.2017 в 14:36

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Часть имущества некогда престижного санатория арестована за долги


    Рязань, 07 апреля – Областная Рязанская Газета. В четверг, 6 апреля, судебные приставы арестовали часть имущества санатория «Сосновый бор».

     

    В отделе судебных приставов по городу Рязани и Рязанскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области на исполнении находиться сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по заработной плате в отношении должника ООО «Санаторий «Сосновый бор» в пользу нескольких взыскателей на общую сумму около 1 000 000 рублей.

     

    В результате совершения исполнительных действий произведен арест имущества, принадлежащего должнику, а именно: арестованы мебель, оргтехника, медицинское оборудование. Предварительная стоимость имущества, включенного в акт описи и ареста, позволяет погасить задолженность в полном объеме. Арестованное имущество оставлено должнику на ответственное хранение.

     

    Должник предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, и по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда. Также должнику вручено требование о предоставлении учредительных документов и документации, подтверждающей движение денежных средств.

     

    Должнику предоставлен 10-дневный срок для оплаты долга в полном объеме. Если задолженность в это время  погашена не будет, судебный пристав-исполнитель передаст арестованное имущество на оценку и дальнейшую принудительную реализацию, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Рязанской области.

     

    Напомним, 4 апреля на расширенном заседании регионального правительства врио губернатора Рязанской области Николай Любимов сообщил, что направил в прокуратуру области официальное письмо с просьбой провести проверки санатория «Сосновый бор», где собственником не выплачивается заработная плата коллективу.

     

    Кроме того, до врио губернатора донесли информацию о «мутной» схеме запланированной продажи. Если санаторий будет выставлен на продажу, то необходимо добиться от собственника, в первую очередь, выплаты долгов по зарплате сотрудникам. В случае, если настоящее положение дел в учреждении таково, что имеются средства для немедленного погашения задолженности, то следует задействовать все законные механизмы и заставить собственника осуществить выплаты до продажи имущественного комплекса.

     

    «Насколько меня проинформировали, процессы, которые там идут, не очень благоприятные, возможно использование «темных» юридических схем, – отметил Николай Любимов. – Конечно, люди недовольны происходящим. Мы можем потерять и профессиональный коллектив, и сам санаторий, если его начнут распродавать по частям».

     

    Перед социальным блоком правительства региона Николай Любимов поставил задачу – в случае смены собственника активно работать с новым владельцем с тем, чтобы «Сосновый бор» сохранил профиль и остался в статусе лечебно-оздоровительного учреждения. «Нужно использовать все возможности, чтобы сохранить и сам санаторий «Сосновый бор» для людей, и рабочий коллектив этого учреждения», – сказал Любимов.

     

    Собственником санатория «Сосновый бор» является компания «Агрокурорт», учрежденная ЦК Профсоюзов работников агропромышленного комплекса РФ и некоммерческая организация «Российский фонд поддержки работников агропромышленного комплекса».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…