Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань присоединилась к митингу «Мы — против терроризма»

    По подсчётам полицейских акцию против террора посетили более 5 тысяч человек — фоторепортаж


    Рязань, 9 апреля – Областная Рязанская Газета. В субботу, 8 апреля на площади Победы в Рязани прошел митинг «Вместе против террора» в знак солидарности с трагедией, произошедшей в Санкт-Петербурге. 

    Напомним, 3 апреля в метрополитене северной столицы был совершен террористический акт, в котором погибли 14 человек, ещё 50 получили ранения.

    Отдать дань памяти погибшим пришли более 5 тысяч жителей Рязани. В руках люди держали плакаты, с помощью которых выражали поддержку жителям Санкт-Петербурга — «Питер, Рязань с тобой», «Нет терроризму», «Питер, держись», «В единстве – наша сила!» и многие другие. Среди участников митинга были представители политических партий, национальных диаспор, территориальных общественных самоуправлений, общественных движений, организаций, предприятий, студенты.

     

    Среди представителей власти в митинге приняли участие врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, а также глава администрации города Олег Булеков, министр спорта и молодежной политики Татьяна Пыжонкова, вице-губернатор Сергей Филимонов, первый заместитель председателя правительства Сергей Самохин и многие депутаты. 

     

    Митинг начался с минуты молчания, после чего в небо выпустили большое количество белых шаров. На сцене выступили секретарь общественной палаты региона Наталья Гришина, руководитель рязанского отделения «Боевое братство» Александр Костров, директор «Политеха» Игорь Мурог, казачий полковник Андрей Крючков и другие общественники. 

     

     

    Наталья Гришина подчеркнула, что Санкт-Петербург справился с бедой, а жители достойно встретили это испытание. Она выразила благодарность петербуржцам, детям блокадников. По её словам, Петербург и в этот раз стал непокорённым Ленинградом, и Россию по-прежнему не запугать, а террористы и подобные им плохо об этом осведомлены. 

    Выступавшие на сцене, жёстко осудили терроризм во всех его проявлениях, выразили солидарность со всей страной, а также не раз говорили о том, что главное оружие в борьбе с терроризмом — это единство и сплоченность всех наций и народов, населяющих наше государство. Взять тот же Петербург. После теракта обычные прохожие не стали покидать станцию метрополитена, а помогали пострадавшим. Многие люди благодаря тематическим интернет сервисам размещали сообщения о том, что могут бесплатно помочь с транспортом. 

    На сцене несколько рязанских исполнителей исполнили патриотические песни и пожелали всем пострадавшим в теракте скорейшего выздоровления и семейного тепла. 

     

    С инициативой проведения антитеррористической акции выступили Общественная палата Рязанской области, региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», и региональное отделение общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». 

     

    Акция в Рязани показала, что жители города солидарны и скорбят вместе с Санкт-Петербургом. Аналогичные митинги прошли 8 апреля 2017 года во многих городах России.

     

    фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    полный фоторепортаж — здесь

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: