• ФК «Рязань» уступил в первом матче весенней части Первенства ПФЛ

Опубликовано: 10.04.2017 в 08:18

Категории: Новости

Тэги: ,,

После 16 матчей, рязанские футболисты занимают десятую строчку в турнирной таблице

Рязань, 10 апреля – Областная Рязанская Газета. После зимней паузы, в 18 – ом туре Первенства ПФЛ наша команда отправилась к одному из лидеров группы «Центр», к идущему на второй строчке турнирной таблице «Энергомашу» из Белгорода. Показав хорошую игру в первом тайме, ФК «Рязань» не смог сдержать напор соперника во втором – 0:2, поражение.

«Энергомаш» — ФК «Рязань» — 2:0 (0:0)

Голы: Калугин, 63; Самойлов, 76.

«Энергомаш»: Рыжиков, Колесников, Семейкин, Васильев, Самсонов, Белобаев (Штыпула, 76), Калугин (Саплинов, 86), Концедалов (Кудрин, 84), Самойлов (Малахов, 81’), Бурченко (Фасхутдинов, 78), Сергеев.

ФК «Рязань»: Яковлев, Елисеев, Мещеряков (Зайцев, 86), Шахназаров (Ващенко, 80), Кулешов, Баульчев, Морыганов, Жданкин (Авакян, 61), Маричев (Миронов, 70), Абовян, Танделов (Мишин, 80).

Судьи: Чебан (Москва), Чекалин (Воронеж), Мезенцев (Воронеж).

9 апреля 2017, Белгород, стадион «Энергомаш», 1500 зрителей.

«Энергомаш» из отпуска вышел на неделю раньше рязанцев. Футболисты из Белгорода 3 апреля принимали «Чертаново», уступили с минимальным счетом – 0:1. Для ФК «Рязань» встреча с «Энергомашем» стала дебютом после зимней паузы. И судя по первым минутам игры, презентация обещала быть зрелищной. Никита Жданкин выходил один на один с Андреем Рыжиковым, но тот успел забрать мяч. Хорошую передачу Владиславу Мещерякову отдал Юрий Кулешов. Мещеряков переправил мяч в штрафную, и после сутолоки возле ворот, хозяева выбили снаряд. Затем все того же Мещерякова соперники «забыли» на левой штанге, молодой нападающий с размаху пробил выше ворот. Опасно исполнил штрафной Эльбрус Танделов, Рыжиков не без труда выудил мяч из нижнего угла ворот, при этом ударившись головой о штагу. После осмотра медиков, голкипер «Энергомаша» продолжил игру.

Было жарко у и рязанских ворот. В одном эпизоде Виталий Яковлев выбил мяч, а подоспевший Виктор Сергеев,который в матче 7 тура в Рязани трижды огорчил нашу команду, был близок к успеху и на сей раз: Сергеев уже бил по пустым воротам, от верного гола рязанцев спас капитан, Олег Елисеев буквально с ленточки вынес мяч. После очередного удара Сергеева мяч разминулся со штангой. Хорошую контратаку «Энергомаш» организовал под занавес тайма. Владислав Мещеряков потерял мяч, и Максим Бурченко из убойной позиции прострелил выше ворот.

После перерыва в действиях рязанцев все больше стало появляться суеты. Неточные передачи, ошибки, которые в итоге привели кпервом голу, а затем и ко второму. На 63 минуте Олег Калугин, получив мяч, обыграл двух рязанских защитников и точно пробил в дальний от Яковлева угол. 13 минут спустя Александр Штыпула дальней передачей переправил мяч Дмитрию Самойлову, тот вышел один на один с Виталием Яковлевым и перебросил мяч через нашего вратаря – 2:0.

Остальные результаты:

«Чертаново» (Москва)- «Сатурн» (Раменское) — 0:0
    «Витязь» (Подольск) — «Металлург» (Липецк) — 1:0
    «Торпедо»(Москва) — «Зенит» (Пенза) — 4:0
    ФК «Калуга»( Калуга) — «Динамо»(Брянск) — 1:2

После 16 матчей, ФК «Рязань» идет 10 – м в турнирной таблице. Следующая встреча снова на выезде. 16 апреля наша команда сыграет в Туле с местным «Арсеналом-2».