Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялся круглый стол садоводов

    Опубликовано: 11.04.2017 в 10:13

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Инициатором встречи выступила депутат Госдумы Елена Митина


    Рязань, 11 апреля – Областная Рязанская Газета.  В понедельник, 10 апреля, в Рязани в общественной приемной партии «Единая Россия» прошел круглый стол, посвященный законопроекту «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

     

    Инициатором встречи выступили член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Елена Митина и региональное отделение Союза садоводов России. В обсуждении приняли участие председатели садоводческих объединений, представители регионального Минсельхоза и других профильных министерств Рязанской области.

     

    «Сегодня круглый стол является еще одной площадкой, где мы можем обсудить законопроект и получить от вас реальные предложения, что нужно в нем изменить ко второму чтению», – подчеркнула Елена Митина, обращаясь к руководителям садоводческих товариществ и дачных товариществ.«Главная задача, чтобы принимаемый депутатами Госдумы законопроект был понятен каждому человеку и четко работал как на региональном, так и на муниципальном уровнях».

     

    Участники круглого стола внесли немало предложений и замечаний по законопроекту «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве».

     

    Основные пожелания садоводов касались области государственной и муниципальной поддержки: вовлечение во вторичный оборот заброшенных земельных участков, снижение налоговой ставки на земли общего пользования, на которых находится вся дорожная и инженерная инфраструктура товариществ. Помощь в организации передачи электрохозяйства на баланс муниципалитетов или сетевых организаций.

     

    Председатель рязанского отделения «Союза садоводов России» Александр Лукинский пригласил всех на семинар «Школа садовода», который состоится 19 апреля в 15.00 в Доме общественных организаций.

     

    На нем, помимо расширенного обсуждения нового законопроекта, представители от правительства Рязанской области выступят с готовыми предложениями о региональной поддержке, возможными уже сейчас.

     

    Елена Митина отметила, что совместные встречи садоводов, депутатов и региональной власти уже приносят положительные результаты. А все замечания и предложения, высказанные присутствующими, будут объединены и внесены в виде поправок для обсуждения на заседание профильного комитета Госдумы.

     

    В 2017 году в регионе продолжается реализация ведомственной целевой программы по развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. В ее рамках предоставляются субсидии из областного бюджета на создание и приведение в порядок инженерных коммуникаций. В текущем году на эти цели предусмотрено 1,5 миллиона рублей. На сегодняшний день субсидии выделены одному из садоводческих товариществ Рязанского района на строительство линий электропередач. Прием заявок продолжается.

     

    В общей сложности за период с 2014 по 2016 годы господдержка была оказана 17 садоводческим товариществам на сумму свыше 7,9 млн. рублей. Построено и реконструировано 15,2 км линий электропередач, 6 комплектных трансформаторных подстанций и 2,5 км водопроводных сетей. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение