Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Житель Клепиковского района сядет за кражу шуруповёрта

    Злоумышленник спрятал добычу в сумку и прошел через кассу строительного магазина


    Рязань, 12 апреля – Областная Рязанская Газета. Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району раскрыли в райцентре кражу из магазина строительных инструментов, сообщает сайт областного Управления МВД. Похищенное изъято.

     

    В полицию обратился работник магазина г.Спас-Клепики, торгующий строительными инструментами и материалами. По его словам, в конце смены он заметил отсутствие в торговом зале одного из шуруповёртов. Мужчина обратился в полицию.

     

    Приехавший наряд осмотрел торговый зал, а также камеры видеонаблюдения. Благодаря последним, удалось выяснить — посетитель взял шуруповерт со стенда, cпрятал в сумку и через кассы вышел на улицу.

     

    Оперативники уголовного розыска, просмотрев фрагменты камер, разглядели лицо злоумышленника. Опытный сыщик узнал в воришке 44-летнего рабочего, проживающего в соседнем селе. Оказалось, что совершивший кражу нередко приезжал в Спас-Клепики и был замечен правоохранительными органами своим поведением.

     

    Разыскав злоумышленника, полицейские задержали его. Мужчина раскаялся и показал местоположение добычи. Похишенное полицейские изъяли.

     

    Теперь в отношении 44-летнего жителя Клепиковского района возбудили уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.